Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Патрубок и резонатор воздушного фильра (или подскажите люди добрые:)))

22.01.11

Всем привет! Альмера это моя первая машина, с которой (как мне кажется) очень повезло! Когда я ее покупал, то опыта эксплуатации и тем более ремонта у меня было крайне мало, можно сказать это попросту не было! Поэтому, на то что вместо обычного воздушного фильтра стоит фильтр-нулевик, я попросту не обратил внимания, а может и обратил, но ничего страшного в этом не заподозрил. Общаясь с сервисмЭнами, своими знакомыми и конечно же с вами, уважаемые форумчане, пришел к выводу, что не плохо было бы установить штатный фильтр. Я не торопясь искал его по разборам, но это оказалось не так легко, если он появлялся, то тут же сразу исчезал. И вот сегодня я поймал корпус воздушного фильтра от Блюберда Сильфи, нашего праворукого брата, в отличном состоянии и по отличной цене!




Сразу купил начинку для него:


А теперь о грустном. Патрубка резонатора и самого резонатора мне не досталось..., в связи с чем мой вопрос к вам, уважаемые форумчане: как мне поступить?

Я думаю на вход фильтра установить мой старый фильтр-нулевик, помою его, пропитаю, пускай мусор ловит. А если где потом резонатор найду, так установлю. МОжно даже попробывать от другой машины резонатор найти и гибкой гофрой подходящего диаметра соеденить. Что думаете по поводу езду без резонатора фоздушного фильтра?

27.01.11


to RomAlm: Правильно ли я понял, сам корпус воздушного фильтра и фильтр уже установлены? И надо только вывести патрубок для забора воздуха?

27.01.11

to RomAlm:


Думаю,что проще на разборке найти. Если есть конечно.

27.01.11


to RomAlm: То есть я понял, что корпус фильтра ты установил. Фильтр в него вложил. Так ?

Тогда что тебя пугает ? Отсутствие патрубка забора воздуха ? Это не должно тебя пугать и останавливать. Ну нет его - и наплевать. Катайся так. Если сильно напрягает - поставь как хотел на вход "нулевик" старый. Можешь просто найти подходящую жесткую гофру - прикрутить ее к месту и вывести куда надо...


Челябинск www.avto74.com
27.01.11


to Messir: Нет, еще не установил, сначала хотел проконсультироваться.


to vlad_m: Нет еще, но установлю и вложу. Три винта закрутить не долго, тем более у нас оттеплило, - 11) Пугает только одно, скоро весна, лужи.Не подхвачу ли я "гидро удар". Скажем проеду я по луже, и брызги попадут на движку и испарятся. Весь этот пар под капотом и всосет воздухан. Или у меня фантазия разыгралась?:))) Просто вы, уважаемые знаете про авто ВСЕ, а я напротив вас НИЧЕГО%)))

27.01.11

to RomAlm:


Патрубок должен быть. В нём есть специальный карман для отвода воды.

Эту инфу я узнал сегодня на сервисе.

27.01.11


to Sokol: Это понятно, если просто на схему посмотреть. Спасибо)

27.01.11
На разборке узнавал?
28.01.11


RomAlm: Ну что ТОВАРИЩИ, кто даст дельный совет, как ездить то без патрубка и бачка? Может гофру какую зацепить? А то развели в теме оффтоп, а советов дельных не даете #

впринципи огично ответил на свой вопрос
RomAlm: Может гофру какую зацепить? #
если честно я бы так и сделал, и не в чм не прокадал, а кстати кде у тебя ДМВР стоит на сеё момент?

28.01.11


Sokol: to RomAlm:

Патрубок должен быть. В нём есть специальный карман для отвода воды.
Эту инфу я узнал сегодня на сервисе. #

Сокол, ты или такой наивный или тебя дурят на каждом углу, а на сервис можеш поехать и в лицо им плюнуть или в карман для отвода воды, для начала загляни в каталоги и посмотри как это называется!!!! я над такими товарищами на СТО глумлюсь по полной., сначала строю из себя дурочка, а потом приходится опускать их ниже канализации при их начальстве и заносить их в чёрный список на форумах, двое уже уволены. Сорри конешно, но не люблю когда меня обманывают и пытаются поставить на бабки , это принцип!!!! Хобби у меня такое переодически заезжать на СТО с выдуманными или специально подготовленными неисправностями, может это и хреново, но много самосбродных идей приходится слышать, такой стеб, реально прикольно

28.01.11


to Dimon-811: Как всегда, жгете товарищи, вместе с Соколом:) Нашел решение, как установлю, отпишусь. МАФ стоит на родном месте, а перед ним - нулевик, сфотаю перед снятием.

28.01.11


to RomAlm: Ждем результатов!!!



to Dimon-811: Вы страшный человек

28.01.11



to Dimon-811: Вы страшный человек #


я не помню как это вчера писал праздник прошел удачно

28.01.11


to Dimon-811: Я прикололся, когда про трос и пыль писал, а ты в ШТЫКИ ВСЕ) А Сокола пропесочить ты всегда любишь)

На счет патрубка - я не безнадежный товарищ (как мне кажется), просто хотел мудрое решение услыхать, что в принципе и произошло. Решение вопроса я нашел, в магазине сантехники, как установлю - отпишусь) Всем спасибо, друзья-форумчане)

28.01.11


RomAlm: to Dimon-811: А Сокола пропесочить ты всегда любишь)
#

да это случайно получилось, я вчера в неадеквате был после мероприятия, а тут еще бляха муха коменты не редактируются. Сокол сори, никоим образом не хотел тебя обидеть.Эт нормуль, все мы когда то учимся

28.01.11

to Dimon-811:


Так вот оно чего. Писулька по нетрезвому.

Рад за тебя,что ты умник такой. Уже два человека уволил. Люди наверное без зарплаты остались. Удачи на ТО.

28.01.11


to Sokol: эти 2 товарища развели подругу на конкретные бабки порядка 20 тыщ, и это был преднамеренный развод, она наивная и повелась, а проблема была на 5 копеек


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367