Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

нет подачи горячего воздуха

18.01.11

Доброе утро не подскажете мне почему у меня нет подачи горячего воздуха в салон . он идёт но очень холодный . приехал вчера всё было хорошо .сегодня завожу и горячий воздух не идёт вообще из печки при любом поворачивании регулировги градусов воздуха ссалона.

 

 

Заголовок отредактирован

=Messir=

18.01.11


to prokotik: Т.е. вентилятор у Вас дует, но дует холодным?

Если вчера все было нормально, возможно печку прихватило - может быть екачественный антифриз. Надо отогреть машину в теплом боксе и проверить.

18.01.11


to prokotik: Доброго времени суток. Возможно, организовалась пробка в системе, ее нужно устранить. Проверьте на наличие течи.

27.01.11

У меня такая же проблема - уже второй раз. Ездил в один сервис, долили антифриз, но течь не обнаружили. Прошёл месяц. Сегодня утром сам долил - был минимум. Всё равно не греет. Приехал с работы, завёл, потискал шланги, чтобы пробку воздушную удалить - результат нулевой. Надо искать спецов. Антифриз доливаю, а толку никакого.

27.01.11


to prokotik: А шланги идущие на печку горячие или нет?В системе есть болт для стравливания воздуха,можно его открутить.

28.01.11
Lexa: to prokotik: А шланги идущие на печку горячие или нет?В системе есть болт для стравливания воздуха,можно его открутить. #


болт в системе - это круто

пробка травится одним болтом на блоке(в аккурат около термостата), либо задирай морду и прогазуй(может быть в теплообменнике пробка) либо сам теплообменник забился , если у тебя все с температурой движки норм

28.01.11


to stronith: Соглашусь с Димоном. А вообще дерганьем шлангов пробку не устранить, надо "прогонять" систему, чистить воздуховоды, имеет смысл проверить тщательнейшим образом все патрубки, либо он просто испаряется. Поменяйте заодно воздушный фильтр.

30.01.11


to Dimon-811: Болт для прокачки-это штуцер прокачки,который находится не на блоке,а на корпусе термостата.С книги фото плохое,но разглядеть можно.

31.01.11


to Lexa: абсолютно верно, на память малость перепутал, помню что около термостата не судите строго .

вот картина почетче

01.02.11

Спасибо за фотки.

03.02.11

Проблемка с вентилятором печки. Стал свистеть.

Что делать? Ультразвук прям!

Счётки стёрлись? С жигуля вкинуть?

03.02.11


to Sokol: в этой теме про воздух, а про свист сюда.

04.02.11


to Sokol: может и подшипник, моджет и щетки, смотреть, чистить. переходим в ту тему.

10.10.12

benz:
доброго времени суток всем.мужики я вчера поменял помпу.залил антифриз в бачек и радиатор,покачал патрубки залил еще немного жидкости.приехал домой из гаража печка холодная,радиатор холодный.логически думаю где то пробка.как бы ее победить?или может я не прав,подскажите пожалуйста что нужно сделать. #

Здравствуйте.

Проверьте патрубки на входе и выходе в радиатор отопителя - рука не должна терпеть. Если радиатор холодный, то дело действительно в пробке.

11.10.12

уважаемый Messir поясните пожалуйста .вот отверну я этот штуцер и воздух выйдет сам или еще потребуются какие то действия.

11.10.12


to benz: выйдет сам.

12.10.12
benz: вот отверну я этот штуцер и воздух выйдет сам или еще потребуются какие то действия. #

Доливать антифриз если потребуется и как только польется закрутить обратно. Прогреть авто до открытия термостата и проверить уровень снова, а после еще понаблюдать за уровнем пару тройку дней.

12.10.12
vitalliy: Доливать антифриз если потребуется и как только польется закрутить обратно. #

Совершенно верно!

Только все это делать на холодном двигателе!!!

19.12.12

подскажите, если печка не греет, в салон идет холодный воздух, а радиатор горячий, в чем причина

20.12.12
roma2707: в салон идет холодный воздух, а радиатор горячий, #

Радиатор печки?

roma2707: в чем причина #

если радиатор печки горячий, а воздух холодный, значит проблема в приводе заслонки перекрытия воздуха.

20.12.12
vitalliy: проблема в приводе заслонки перекрытия воздуха. #

Совершенно верно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367