Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как снять крепление антенны?

17.01.11

Чистил снег, да очень уж активно - сломал антенну на крыше под корень. Внутри пластина силуминовая сломалась. Но, видимо, сломана была еще до меня, т.к. видны следы клея внутри.

Вопрос: как снять пластиковое основание антенны с крыши?

Альмера N16, дорестайл.

17.01.11


to alexio: немножко надо сдавить пластмассу и потянуть вверх покачивая! такая же история! посадил на супер клей пока держится

18.01.11

Так же почистил снежок нах.Поставил бошевскую на стекло и всё.а под обшивкой должна быть гайка,она её держит.хочу всё таки заменить на такую же.возможно крепление под подсветкой салона,надо разобрать.

18.01.11
Volder: возможно крепление под подсветкой салона #


Вот я во многих местах читал, что гайка именно там. Но есть загвоздка - на моей машине антенна и плафон салона малость не совпадают по взаиморасположению. А именно, расстояние между ними около полуметра :) А где же у вас плафон-то тогда? У меня дорестайл 2002 гв и плафон прямо по середине крыши. А антенна почти у самого лобового стекла.

18.01.11


to alexio: плафон один прямо под антеной, в центре плафона нет, эт плохо

18.01.11


to alexio: да плафон один под антеной! как сглазил сегодня вышел утром -17 не дотрагивался но она на крыше лежит! опять на клей посадил!мне кажется на калине один в один!

18.01.11

А мне один Кулибин открутил колпачек с крепления антенны.высверлил обломок.На самой антенне есть металическая оплетка,зачистил вставил в колпачек с клеем,закрутил и я забыл о проблеме.Цена вопроса 1,5л пива на двоих

19.01.11


to alexio:
У меня плафончик освещения аккурат под антенной,у лобовухи.машинка 2004 года.Жаль конечно что у вас такую малость не совпадает)))))))

19.01.11


to alexio: Антену полностью снимать не надо.У основания сними пластмассовый колпачёк(он просто надет на алюминиевую трубку)Из этой трубки удалить остатки антенны,и вставить туда оставшийся кончик,не забыв одеть пластмассовый колпачёк.У меня от антенны осталось %40.

20.01.11

Частенько встречаю альмер без антен,а так же без крышек буксирования.

20.01.11


to Lexa: У меня дорестайл, и там отличная от ваших конструкция. Нет там колпачков никаких. Руками пытался шатать - намертво все. Сфоткаю при случае.

27.01.11


to alexio: Такая же история была у меня, чистил снег и нечаянно отломил. Оригинальная антенна стоит: шток(1000 руб)+основание крепление (500 руб)= 1500 руб. Купил антену от Калины за 500 рублей в сборе с кабелями и поставил на место оригинала, все подошло и никаких проблем.

27.01.11


to alexio: тебе придеться снимать обшивку потолка, на сколько я знаю обшивка держиться на креплениях ручек, которые над дверями находяться.

28.01.11

заметил по вашим и другим фоткам что у меня антенна коротковата и пришел к выводу что её в своё время скрутили , че она и не ловит!!! поставил бошевскую активную, радуюсь пока что, только падла ксенон на редких волнах на неё помеху дает

29.01.11


to Dimon-811: Попробуй доп.фильтр поставь,куда подумай сам,но думаю поможет.

29.01.11

Дружище Из салона!!!только осторожней. плафон света снимай пластик хрупкий.и ключ на 10 кажись нужен!

29.01.11

Придется и впрямь обшивку немного отгибать. Посмотрел - там надо козырьки снять. Они держат обшивку спереди. А какую антенну посоветуете взять? Я радио не слушаю, так что мне вид главное чтобы был не убогий. И как лучше кабели тянуть? под панель не охота залазить, может со старыми где соединить?

29.01.11

to alexio:


Козырьки-обязательно.

Будь осторожен с потолком. Он в альках очень хрупкий. Очень легко переламывается.

04.05.11

Починил свою антенну. Снял козырьки, отогнул обшивку (гнётся кстати хорошо, но желательно не усердствовать), открутил одну гайку с пресс-шайбой. Всё, антенна сверху снялась. Геморно подлазить конечно туда, но можно. Разобрал корпус, вытащил сломанный хвостовик. Решил новую не покупать, а эту починить. Соединил два обломка железной пластинкой (вырезал по размерам), просверлив дырку в одном из кусков и скрепив их болтом от детского конструктора (он маленький, иначе обратно всё в корпус не залезет). Вощем, на всё-провсё около 30 мин дома, на коленке :) Теперь хрен сломаешь :) Обратно труднее было ставить - болт крепёжный короткий, сверху давить надо на корпус антенны, чтобы гайка схватила. В одиночку минут 10 провозился...

04.05.11

просто снял плафон и накидным ключиком скрутил антенну, не удобно конечно, но дотянутся можно. потом поставил пролоджи, почти как родная смотрится, ее плюс в том что она регулируется по высоте за счет жесткости каркаса. пробовал китайские у них регулировка происходит за счет осевого болта который постоянно расхлябывается и антенна ложится на крышу.

Пришлось немного герметика под резинку крепления намазать, без него чуть-чуть при сильном дожде и на мойке протекало.

Провод от оригинальной оставил, что бы заново не тянуть, тем более они все одинаковы.

04.05.11

у меня дорестайл - плафон посреди потолка :) А антенна прямо возле лобового. Другая история


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367