Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Бренчит Almera n15

16.01.11

Здравствуйте.Вот такая проблема постигла меня сегодня..Пытаясь вылезти из сугроба давал малые обороты и услышал странный звук из под днища,что-то типо брынчания.Проездив день заметил что брынчит и на холостых.Непонятный звук напоминает катание подшипников в банке,если её потрясти.Подозрения на гшлушитель были т.к на пятнашке откручивались постоянно крепления и так же брынчало и било о балку с усилением вибрации.Никто не сталкивался с таким?Что это может быть

Машина Almera n15 хэтчбэк 3д

1.6(90HP)



Заголовок отредактирован

16.01.11

История из личного опыта, на тайоте пассо вылазил из сугроба и замял малость катализатор, сотовая конструкция раскрошилось и при больших оборотах начала из катализатора перелетать в глушак, а в глушаке бренчала как в консервной банке особенно на холостых. Может оффтоп, я не знаю как там на N15 , возможно катализатор умирает и крошится сам по себе.

16.01.11

По идее у меня катализатора быть и не должно..бывший хозяин поставил банку и мне кажется катализтор улетел долой.Проверю сегодня сцепления глушителя мож что расрутилось

16.01.11

На глушителе установлен кожух, под которым есть какой то материал, этом материал со временем прогорает и кожух начинает брынчать. Была у меня такая проблема. Заехал на яму затянул хомутом этот кожух, и все нормуль!!!

16.01.11
Недавно прогорел в одном месте матерьял,который над выхлопной.(похожий на жесткую фольгу). Обвис и начал тарахтеть.
16.01.11

Определенно надо искать в гушителе и его соединениях.

16.01.11

Действительно, возможно термо защита выхлопной системы

17.01.11

А у всех педаль сцепления жёсткая?..у меня вот вообще очень жёсткая и хватает в один определённый момент и начинает рвать,регулировал тросик но лишь момент сцепления изменялся и только.Как можно сделать педаль мягче?

17.01.11


to agur4uk: сцепление обсуждается тут.

17.01.11

to agur4uk:


Мягкая.

09.02.11

Обрати внимание на прокладку приемной трубы, похожее было и у меня скрип в сопровождениии с катанием шариков в банке.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367