Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Печка

11.01.11

При холодном запуске по утрам при минусовой температуре за бортом,включаю обдув печки и при этом появляется маленький свист. Спустя минуту,свист пропадает. Что может быть? Так же появился свист когда проворачиваю руль. Свист идет от руля, не из под капота! (при минус от 7градусов). Подскажите кто знает.

12.01.11


Sokol:
При холодном запуске по утрам при минусовой температуре за бортом,включаю обдув печки и при этом появляется маленький свист. Спустя минуту,свист пропадает. Что может быть? Так же появился свист когда проворачиваю руль. Свист идет от руля, не из под капота! (при минус от 7градусов). Подскажите кто знает.

Сокол про МАРТЫНОВСКУЮ печь не скажу,а вот про писк руля подскажу- на рулевой калонке возле кузова резиновый чехол и там пластмасовое колечко(у меня она жёлтая) вот это колечко и саскочило с резинки теперь резинка трёт рулевую калонку,у меня так было как у вас незнаю

12.01.11

to mixa29:


Так именно при морозе.

12.01.11

У меня на днях когда поутру заводил тоже посвистывало, но только от печки на первой скорости. Переключил её на вторую и всё прошло! Думаю что моторчик немного промерзает на мозозе и первые минуты работы посвистывает. Моё мнение что в этом ничего страшного нет!!! Про рулевую ничего не скажу. Таких проблем небыло!

12.01.11

to Kolek82:


Ну я думаю что такого не должно быть.

12.01.11

печка свистит из-за обилия смазки

13.01.11

to mikel888:

Так,что? Так пусть и будет?

13.01.11


to Sokol: Наверное придётся потерпеть до весеннего тепла,или разбирать и смазать.Наверняка смазки уже не осталось.Такое было но на 9-ке.

13.01.11


to Sokol: моторчик печки надо смазать. Свист скорее всего оттуда. Как вариант, попробуйте поиграть воздухопотоком при свисте. У меня так было, что заслонка была чуть приоткрыта и свистел сам воздух.


По поводу рулевого, скорее всего та пластмассовая втулка действительно слетела и скрип идет от дубеющего на морозе резинового чехла.

13.01.11
Получается,что нужно консоль руля разобрать? Всю пластмасу.
13.01.11

Cвист идет от пластмасовой втулки вентилятора печки. Такое часто бывает на авто где вентилятор вращается не на подшипнике, а просто на пластмассовой втулке. После того как салон и соответственно сама втулка немного прогревается , свист пропадает. У меня точно такая же фигня. Появляется при температуре ниже -5. Не вижу смысла что-то разбирать, чтобы добраться к печке и смазать чем-то типа графитовой смазки эту втулку, т.к. после каждой новой разборки-сборки салона появляются новые скрипы и сверчки, да и такие морозы у нас бывают не часто.

13.01.11

Всем спасибо.

18.03.11

Много писали про свист вентилятора на многих форумах. Основной диагноз - густеет смазка при низких температурах. Ничего страшного нет. А вот если при теплой температуре заскрипит - то можно и задуматься о дополнительной смазке.

18.03.11

to jorik47:


У меня заскрипела при тёплой погоде,но только когда утром машину в гараже прогреваю. Потом весь день молчит...

18.03.11


to jorik47: Там все зависит, от состояние самой печки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367