Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

как снять тонировку?

10.01.11

снял тонировку с передних стекол остался клей пробовал смыть растворителем , бензином не помогает ! может кто нибудь подскажет более эффективное средство!

10.01.11


to smirnos7: Эфир.

10.01.11

теплая вода и тряпка, отмывает на УРА, три и три = 3 и 3

На днях в гараже товарищу всю машину отмывали после тонировки, криволапая чуркатня наклеила что она за 4 года отслаиваться начала, перетонировать собираемся

10.01.11

Брал ацетон и тряпочку и потихоньку стирал. Работа трудоёмкая и где-то на одно стекло уходит около получаса.

10.01.11

Да тоже снимал тонировочный клей, при помощи простого средства для снития лака, а отдельные места обрабатывал обыкновенным лезвием:) и опять же тряпочкой!!! На самом деле если тонировка проффисиональная то при отклеивании она неоставляет клея, если китай то пожалуй только остаеться тереть и тереть!!

10.01.11


Dwc82: Да тоже снимал тонировочный клей, при помощи простого средства для снития лака, а отдельные места обрабатывал обыкновенным лезвием:) и опять же тряпочкой!!! На самом деле если тонировка проффисиональная то при отклеивании она неоставляет клея, если китай то пожалуй только остаеться тереть и тереть!! #

помимо этого её надо отрывать одним движением без остановок, тогда и клей не остается, а если в несколько этапов то обязательно останется, сдирал китайку и американку, один фиг, принцип тот же. Самый гемог это с заднего обогреваемого стекла, где особо не потреш

10.01.11

самый эффективный способ это мокрой тряпочкой протирается стекло или опрыскивается средством для мытья стёкол и толстым лезвием от канцелярского ножа удаляется весь клей.лезвие для удбства ломается пополам.никаких царапин после сей процедуры не остаётся,отмывал так три свои машины перед постановкой на учёт))но при чистке заднего стекла это не прокатит,будет хана всем нитям обогрева.

11.01.11
сольвентом протри
11.01.11
Да ребята,хреново наверное вам. Всю жизнь ездить с тонировкой,а потом привыкать без неё.
11.01.11

я смывал так: сдёрнул плёнку ,снял панель , взял прысколку и воду обычную и шкребок металический малярный, попрыскал на клей и начал шкряботь, стекло не царапает, и снимается хорошо,только сопли от клей в разные стороны. пробуй. я так делал.

11.01.11

На автомойках какойто химией оттирают.

11.01.11


to Sokol: скоро и нам к этому привыкать ! ))))

11.01.11


Sokol: Да ребята,хреново наверное вам. Всю жизнь ездить с тонировкой,а потом привыкать без неё. #
скоро и нам к этому привыкать ! )

12.01.11

спасибо за советы купил средство для чистки окон и пачку лезвий и всё пучком ! не царапин и по времени час

12.01.11

to trofim:


А я так этого не хочу!!!!!!

31.01.13

Вчера себе купил, средство Очиститель Битума...говно не берите не помогает особенно на морозе, попробую лезвием как советовали=))

31.01.13

да обычное средство для мытья стёкол и лезвия рулят.тонировка же не битумом приклеивается))

31.01.13

Пленка сидит на клею. Главное - это зацепить пленку равномерно и потянуть. Тогда она снимается вся и ничего не надо тереть лезвием. Поле, просто очистить стекло. Клей остается на пленке.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367