Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Коробка тупит, помогите

10.01.11

У меня Альмера 1,8, 2001 г.в. АКП, в мороз не завелась долго мучили сами потом повезли в СТо там завели, но сейчас при остановках на светофорах, крутых поворатах, машина не едет в нормальном режиме приходиться давать газу при это она или двигется ывками или с пробуксовкой, что делать подскажите, надо менять масло в АКП или нет ( в движке поменял). Буду благодарен, за советы. 

10.01.11


to madi1279: Мне кажется, у Вас идет из двигателя. Почему не завелась? Что сделали на СТО?

Вы свечи меняли?

10.01.11


to madi1279: Для начала хорошо бы провести компьютерную диагностику коробки. Поменяйте масло с фильтром в коробке. Отписывайтесь о результатах.

11.01.11
Надо полную компьютерную диагностику.
11.01.11

не завелась потому что был мороз 30 градусов, на СТО обнаружили что от долгих попыток самостоятельно завести бензин смешался с маслом в движке, поменяли масло в движке, свечи поставил хорошие, заеахал на диагностику в СТО там у них не было света, (у нас такое бывает), посмотрели щуп коробки там масло почти нет, сейчас перелистываю сервисную книжку и книжку по эксплуатации все на немецком не могу понять что залить в коробку может кто подскажет что заливают или где в книжке найти, пробег 37 тысяч масло не меняли с момента выпуска авто, у нас суровый климат приблизительно, как в новосибирске чуть теплее. Побоялся ездить без масло поставил на стоянку, может можно поездить.(щуп совсем сухой).

11.01.11


to madi1279: Ни в коем случае без масла в АКПП ездить нельзя!!! Срочно купить масло и долить!!! Если обычная АКПП (не вариатор) Можно смело лить Mobil ATF III. Это самый лучший вариант. Если нет Mobila - любой другой ATF III.

Если стоит Вариатор - лить нужно Ниссановское масло для вариаторов.

Все описанные проблемы - от отсутствия масла в АКПП. Необходимо разобраться - куда делось масло? Где течет ?


Подробнее про АКПП и масла для АКПП - тут


Челябинск www.avto74.com
11.01.11

Вообще я диву даюсь от таких фраз после посещения СТО: "посмотрели щуп коробки там масло почти нет, сейчас перелистываю сервисную книжку и книжку по эксплуатации все на немецком не могу понять что залить в коробку". А на СТО что, могут только щуп вытащить?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367