Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Увеличить дорожный просвет на задней оси

07.01.11

с раждеством. давно хочю немного приподнять зад.может кто знает как это проще и не дорого зделать.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
17.02.13
Messir: Я всегда писал, что увеличение дорожного просвета таким образом ведет к снижению управляемости. Для многих это было бредом. Ваш опыт лишний раз доказал мою правоту. #

не правда! управляемость в данном случае зависит от ездока а не от проставок

17.02.13
ztreuma: Вообщем хотите зла. Ставьте это вазовское чудо. Любая более менее серезная нагрузка прикончит ваши амортизаторы и просадит пружины. #

а ты что хотел? думал поставил проставки и теперь можно давить полицейских? так ты ошибся они служат не много для других целей, надо было внимательно почитать отзывы. а если ты хотел погонять на альмере по кочкам да ямам , то нужно было кинуть дополнительно нивовские амортизаторы двустореннего действия

22.02.13


to mixa31: подскажите как ваши эксперименты, какие пружины ставить на зад и перед для увеличения клиренса и мягкости.
Передние от ваз 2114 на перед? А задние на зад?

Как поведут себя усаженые стойки с новыми более высокими пружинами


Езжу часто по украине, да и по трассам российским, ямы да канавы, нужна надежность и клиренс, плюс сзади висит газовый шланг, да и балон гбо в салоне и если шлангом чиркнуть на очерендной яме то все...


В принципе могу купить и коябовские пружины, но нужен клиренс прежде всего, прежде цены переделки.


Была идея посавить в связке пружины и проставки те что между опорой и стойкой (метал или полиуретан еще не решил), но не знаю как поведет себя машина...

Нагрузки серьезные по 2000 км в месяц по трассе m3/m2 Москва-Киев, в любое время года.

22.02.13


to владимир альмера N16 2005г: я не понимаю вашей иронии, я последние 2,5 года езжу на альмере при равных условиях. С почти одинаковым плохим состоянием дорог на наших федеральных трассах. Экспериментировал со стойками разных производителей. Обслуживаю и осматриваю подвеску без задержек, профилактический осмотр перед и после каждой поездкой на m3/m2 Москва-Киев (1000 км)
Я просто хочу сказать что при равных условиях эксплуатации новая подвеска с проставками под пружины умерла почти сразу. Буквально в течении трех месяцев.
Перед летом менял все. Начиная с рычагов, заканчивая полным перебором задней подвески. Единственное что неизменно пружины.
Сейчас вижу порванные резинки заднего стабилизатора. Плюс умерают уже опорники, стойки стабилизатора.

Вот если представить логически. Что запчасти одни и те же, условия эксплуатации не меняются. То почему же с проставками все умерло быстрее чем без них?


Вот если бы я как и раньше ездил по москве, и "прыгал" через лежачие то вообще бы не влезал в подвеску на протяжении лет двух.

22.02.13


to ztreuma: Так вроде Я весь свой процесс описал на счёт пружин,и мне нравится уже где-то 5000 проехал и всё гуд. По теплу думаю передние пружины от 08 впихнуть

22.02.13
ztreuma: Вот если бы я как и раньше ездил по москве, и "прыгал" через лежачие то вообще бы не влезал в подвеску на протяжении лет двух. #

сам то понял что сказал?

а вообще не пробовал притормаживать перед ямами и лежачими полицаями? глядишь бы и вообще не знал про существование пружин и амортов

23.02.13

У меня в городе дорог нет,только направления. И при этом я езжу с проставками и всё гуд!

23.02.13


to Sokol: привет Серега! с машиной то наладилось?

23.02.13

Предупреждаю! В данной теме только увеличение дорожного просвета! Оффтоп будет удаляться!

02.03.13

Народ привет! Я тут недавно.... Почитал про проставки, очень интересно и полезно, хочу сделать себе так же)) У меня такой вопрос..... никто не пробовал после установки проставок ещё и колёса поставить R16 или R17? И что получилось? Возможно кто-то уже писал, но я ещё пока не успел всё тут перечитать)) Буду благадарен за инфу)))

02.03.13


to xVALx: она на пятнадцатых как телега едет а с 16-17" будет вообще !!! кто то тут после поездки на юга продал свои 17" колесья, у нас дороги то какие?

03.03.13


to xVALx: Купите УАЗ - сразу исчезнут все проблемы.



Не понимиаю, зачем надо покупать автомобиль и потом издеваться над ним!

04.03.13

Люблю эксперементировать) чтоб занять свой досуг)


За советы спасибо!


Критику оставте при себе ;-)

12.04.13

Кто нибудь ставил проставки под опору амортизатора. Есть полиуретан, есть метал. На перед и назад. Есть у кого опыт? Что посоветуете?

06.05.13
Отвечаю сам себе поставил полиуретановые проставки (новосибирск). На перед 20 зад 30. Машина преобразилась. Первую сотню км было некомфортно. Сейчас стало мягче. Управляемость не изменилась. Буйраки, разбитый асфальт и ямы пролетаются без пробоев при соответствующей скорости. Появилась мягкоать при проезде неровностей. Пропали удары по кузову, возрос комфорт. Колея проходится хуже. Рекомендую.
06.05.13


to ztreuma: Спасибо Вам за отзыв!

Также, Вы можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.

19.05.13


to Sokol: нам бы еще и дорог качество как за границами. А так проставки из Новосибирска воткнул под все 4 стойки собственноручно да резина 185 65 15 во спасение брюха машины

19.05.13


to ztreuma: по твоему совету проставки воткнул даже нет слов как замечательно стало

19.05.13


to Messir: ну это если ты уважаемый дальше центра города не выезжаешь - а если машина служит рабочей конягой по проставки мне не раз спасали низ Альки

14.06.13

Допизд..ся я! Потекла задняя левая стойка,купил б.у в идеальном состоянии. Вчера собрался заменить,поднял машину и увидел что лопнула пружина. Вопрос: от чего?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367