Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

подушки безопасности - как узнать, есть ли они

07.01.11

Подскажите мне пожалуста,как узнать есть ли подушки безопасности в а.м или нет,так как недавно приобрел машину и есть сомнение что передок был не сильно бит, а то сейчас умельцы умеют  так маскировать сработки,что сразу и не поймешь,за ранее спасибо

07.01.11

посмотри на реакцию лампы подушек. при вкл. зажигания она должна загореться и гореть гдето 7-8 секунд. затем гаснет. затем надо снять баранку и отключить разъем подушки. и снова вкл. зажигание. лампа должна показать ошибку, каким образом-читаем в форуме, написано много. если все так и будет, можно быть спокойным, сбросить ошибку и ездить смело.

07.01.11

спасибо, а другим способом возможно как то узнать,те визуально

07.01.11

на руле подушку снимал - никак не поймешь, есть она внутри или нет - коробок, а что внутри узнать только когда откроется - не дай Бог ...

07.01.11

когда я снимал, то уложенная подушка была видна. снизу контейнер с газом, штука увесистая. разбирать не дай Бог. и никаких тестеров!

18.01.11


to vHNO78: Разумнее всего - пробить по VIN, получив полную расшифровку, лезть руками не советую ю.

18.01.11


to vHNO78: У Вас вообще лампа подушки загорается?

20.01.11

Можно легонько в столбик въехать и тогда точно узнать:)

20.01.11


to RomAlm: Плохая шутка,человек о здоровье печется(долго жить хочет наверное) а ты ГЫыыыы. :) .

20.01.11

На ЮТУ-БЕ есть ролики про подушки.Что бывает если она сработает тогда когда не надо,или там где не надо.А вопрос конечно серьезный,мы когда купили тоже гадали есть они или нет(т.к. авто слегка бита),но вскрывать не стал.Лампочка срабатывает как пишут,думаю что есть.,хотя мне все-равно(я ездию не пристегиваясь).

20.01.11

to NICK67:


Как ввести названия ролика? Чтобы посмотреть.

20.01.11


to NICK67: Ребят, я никого обидеть не хотел!

20.01.11

to RomAlm:


Я думаю что тут все поняли что это шутка. Форум не тот,где грубят и так далее.

20.01.11


to RomAlm: :)
to NICK67: дА, скиньте ссылку.

20.01.11

Я ссылку дать не могу,т.к. не сохраняю их. И у меня прога стоит которая каждый день очищает комп.

Я же писал что слабоват в инете и других слабо понятным примочкам,а учиться заново в лом уже(не тот возраст). А ролики были про то как на одной СТО пьяного посадили на стопку из 3 покрышек(в верхней была скрыта подушка) и замкнули на срабатывание подушки.Подлетел он красиво и высоко, но на бетонный пол пришел головой.Но так как был невсос(пьяный) то похоже отделается только синяками. А второй типа того же только трезвый вроде и сам сел на перевернутый руль на полу,тоже красиво летел .

20.01.11
А это видео,я видел.
25.01.12

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня Альмера N16 2002 1,5. Постоянно горит тусклым светом сигнализатор подушек безопасности. Еле видно.

26.01.12


to Erbolat: Доброго времени суток. Ну это, вероятно, слабые контакты, проверяйте проводку.

27.01.12

Rain, спасибо, завтра проверю!!!

31.01.12


to Erbolat: Как результаты?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367