Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Набор инструментов в дорогу - нужны ли и какие?

30.12.10

Даже не знаю в какую ветку воткнуть.

Подарили мне друзья вот такой набор инструментов.

С собой всегда возил максимум баллонник, пару отверток, пассатижи, да и ключик на 10 для аккумуляторных клемм, если что.

Вот и задумался - а надо его мне таскать с собой? Я всегда придерживался принципа, что если не знаешь, что делать с инструментом, то и нечего возить его с собой. Но с другой стороны - вдруг в дороге что произойдет, а знающие люди, решившие помочь, окажутся без нужного ключа и т.п.

А вы что возите с собой? Речь именно про дальняки, город не в счет (хотя кто знает). 

PS: Всех с наступающим НГ! Здоровья, счастья и удачи на дорогах!!

30.12.10


to Globstate: Хороший наборчик Вам подарили! Таким можно почти всю машину разобрать.

Думаю, в дальней дороге он лишним конечно не будет, если после укладки всех "необходимых вещей" у Вас еще останется место.

А вообще, в дорогу необходимо брать кабель прикуривателя, балонный ключ, молоток потяжелее, пару монтировок, автомобильную камеру, насос, метр провода, изоленту. Ну и конечно основные гаечные ключи от 8 до 17, отвертки - плоскую и фигурную и плоскогубцы!

30.12.10

:):):):) Кладите в багажник этот Ваш наборчик и ни о чём больше не думайте :):):)

30.12.10

А я считаю, что наши любимые авто не подведут нас:) Конечно если мы за ними будет следить:) А набор замечательный, думаю если еще компрессор и фонарь с собой взять, то можно ехать хоть на край Земли)

30.12.10
Инструмент нужно всегда с собой возить, пусть он и непргождается уже 3года. У меня однажды еще на 5ке шаровая вылетела, дак юлагодаря куче инструмента, купил неподалеку новуи и прям на дороге заменил. А еще прикол видал, летом на трассе недалеко от города кавказцы за несколько дней движку с маза сняли "капиталку сделали и дальше поехали"
30.12.10

to Globstate:


Хороший наборчик вам подарили,действительно можно всю машину перебрать.

Вот допустим вам нужно будет снять аккумулятор,а у вас только ключ на 10. Вот и понадобится набор.

Главное его хорошо воткнуть,чтобы не мешал.

30.12.10
У меня почти такойже только чуток поменьше, так я его на докатку в богажник под фанерку кинул и хорошо, зато душе спокойно, ешё в докатке лежит компрессор. это по мне надо всегда возить пускай даже и иномарка. часто пригождается и мне когда я в гараже химичу и друзьям во дворе если что то разобрать надо.
30.12.10
это я про набор ключей и отверток
31.12.10

Вожу с собой постоянно 3-вую бутылку воды. Влазит между металлом и запасным колесом.

Был случай,когда с семьёй ехал на море ну и курил не аккуратно в машине. Уголёк попал прямо между ног. Слава Богу что сидуха не загорелась. Дырка в штанах-большая дырка в сиденье,ну и ожог на ноге. После этого случая,стал возить воду с собой.

Огнетушителям-не доверяю. Как-то купил и использовал чтобы затушить костёр на природе. Ну вобщем у меня и у всех кто находился рядом было впечатление,что в огонь ливнули хорошего бензина. А что? К и т а й .........

31.12.10
надо возить углекислотник он для машины самый хороший.
01.01.11


to Sokol: Водой тушить авто чаще всего бесполезно. Shur-ik прав, углекислотный огнетушитель - самое то! У меня и в машине и в гараже и даже дома на кухне они стоят.

02.01.11
Ребята а вы ни когда не делали бомбочки из углекислотников? могу подсказать как!
03.01.11

слава богу за два с половиной года машина ниразу неломалась!все стараюсь в ней делать вовремя и просто профилактику в том числе!типа продуть возд фильтр через 2 3 тысячи!но инструменты вожу с собой постоянно,несколько рожковых ключей несколько отверток изолента само собой пассатижи кусачки пинцет и молоток!я уже не говорю за фонарик огнетушитель трос знак аварийной остановки провода чтоб прикурить балон герметик для колес от прокола помимо запаски и даже манометр,автомобильный пылесос перчатки складное тряпошное ведро губку и резиновую тряпку,вот такая комплектация!

03.01.11

ах да!забыл про аптечку!

03.01.11
ого как много!
04.01.11
Jonnesway козырная фирма , на работе такими работаю, только наборчик побольше, маленькую трещетку так и не смог сорвать, хотя такие моменты ей срывал.Всем советую данную фирму, хочу в собственность себе подарочек именно этой фирмы в перспективе преобрести.
04.01.11

to movado 1976:


Та это вообще тогда багажника нет.

05.01.11
у меня богажник пустой. весь инструмент под полом лежит ешё место есть.
07.01.11


to Sokol: нет брат

это все аккуратно разложено,за задним сиденьем инструмент провода и огнетушитель,аптечка лежит перед задним стеклом между динамиками,а все остальное вокруг запасного колеса разложено и в нем тоже,ах да,у меня запаска,не полноразмерная а так называемая докатка!она тоньше и меньше в диаметре,поэтому места под полом багажника больше чем у тебя!

07.01.11
у меня тоже докатка и там лежит компрессор, цемодан с инструментами, огнетушитель, галстук, домкрат ,знак аварийной остановки, аптечка под седением водительским
07.01.11
Понял. У меня обычное колесо.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367