Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Грузоподъемность

28.12.10

Народ! Кто знает,какая грузоподъёмность в Альке?

Сегодня вёз алюминий в соседний город.(30км). Очень переживал за кузов,да и вообще за ходовку. Вкинул где-то 400кг-(В багажник).

Сколько можно кидать именно в багажник?

           

                          

29.12.10

я думаю это ее рекорд!!!

29.12.10


to Sokol: Привет. Пасспортных данных не нашел. Зато вот интересная темка, может успокоит.

29.12.10

Если сиденья задние сложить и равномерно по всему салону груз разложить то это возможно, а так аллюминий вроде как легкий. Это сколько его надо на 400 кг. и в багажник? Видел я как-то с переломленными задними крыльями и волочившемся багажником по асфальту автомобили, но со своей ношей которая не тянет. Это как раз про то, как кто-то выше сказал с дури можно и .... сломать.

29.12.10

грузите 400, не парьтесь ! только скорость не более 60 и с ямами осторожно !

30.12.10
Sokol:


to Dimon-811: Грузоподъёмность автомобиля и багажника не одно и тоже.


Я тоже об этом! Меня интересует именно грузоподъёмность багажника.







UVA1958:


to Dimon-811: Грузоподъёмность автомобиля и багажника не одно и тоже.

да что вы бред то несете, че багажник это не автомобиль что ли???

Вот для примера фотка прошлого авто осталась, после того как мне в жопу вьехали, 300 кг грузоподьемность конкретно шильдик, и это в багажник!!!!(точнее дополнительная нагрузка на заднюю ось) Головой думайте. 50-70 кг это на крышу ограничение.

вози ты свои 300 кг смело и не очкуй, не отвалится он у тебя, только вот тормоза становятся хуже передние.

30.12.10

Не думаю, что 400 кг груза - это то для чего предназначен багажник альмеры...

5 взрослых мужиков однако :)

30.12.10


to Dimon-811: Вы считаете что полик багажника из ДВП рассчитан на нагрузку в 300кг ?

30.12.10

Всем спасибо.

30.12.10
всё хватит ругаться придём к обшему мнению пускай каждый грузит сколько хочет. спасибо за понимание
30.12.10

to Shur-ik:


Да,до пяти тонн

31.12.10

to UVA1958:


ДВП-лежит равномерно. Сколько раз грузил в багажник и всё с двп нормально.

По этому поводу,можно вообще не безпокоится.

31.12.10


to Sokol: Да,до пяти тонн

31.12.10


to Sokol: А вообще Вы спрашивали о рекомендуемой нагрузке а не о том кто сколько грузил .

31.12.10

to UVA1958:


Ну как бы да!

02.01.11


UVA1958: to Dimon-811: Вы считаете что полик багажника из ДВП рассчитан на нагрузку в 300кг ? #

влегкую расчитан, двп же на колесе лежит, надо просто грамотно распределить груз.

02.01.11


to Dimon-811:

Спрашивали о рекомендуемой нагрузке а не о том кто сколько грузил . #

03.01.11

привет всем!ездил в 2010-2020 на море,багажник загрузил полный,вещи коляска бутылки,посадка была примерно как у Сокола на фото,плюс микроволновка в салоне 4 человека помимо меня и ребенок 1.5 годика,150 км в одну сторону,больше 100 110 в час не ехал,все впорядке и с ходовой и с кузовом,главное на ямах сильно не бить чтоб диски целые были!насколько я знаю если грузить разово,то все нормально будет а вот если постоянно,вот тогда будут проблемы!этож всетаки не Газель!

05.01.11

Могу сказать что по трассе с загруженым багажником-(от200кг). Лучше рулём не матылять,иначен зад авто обгонит перёд. Ужасное ощущение.

По своей машине знаю.

05.01.11


Sokol: Могу сказать что по трассе с загруженым багажником-(от200кг). Лучше рулём не матылять,иначен зад авто обгонит перёд. Ужасное ощущение.
По своей машине знаю. #

Вот Вам косвенное доказательство того что Ваш багажник перегружен и это не безопасно не только для автомобиля но и для водителя и пассажиров а поэтому не грузите в багажник более 70кг.Это придумано не мной.

05.01.11


to Dimon-811:

Могу сказать что по трассе с загруженым багажником-(от200кг). Лучше рулём не матылять,иначен зад авто обгонит перёд. Ужасное ощущение.

По своей машине знаю.

Dimon-811: влегкую расчитан, надо просто грамотно распределить груз. #
Это и есть грамотно?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367