Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с имобилайзером, помогите

27.12.10

у Вас не возникало проблем с иммобилайзером? у меня такая же машина, в сервисном центре назвали номер ошибки, а как устранить не сказали, не знают((( ( ошибка 1610) если знакома,ответьте пожалуйста, спасибо!

29.12.10

Слышал, что серия ошибок 1610-1615 не имеет спецификации, просто множественные, т.е. все-что угодно, причем, то есть, то нет - то появляется, то пропадает. Если стереть эту ошибку возможно, она не будет проявлятся какое-то время, но при каком-то стечении обстоятельств опять мозг ее запишет в память.

29.12.10
Просто у моей знакомой такая выскочила ошибка и акуму снимали не фига не помогает! может мозги перепрошить? не знаю что и делать.
29.12.10

to Shur-ik:


А она мешает?

29.12.10
незнаю даже просто горит вот она на диагностику и сьездила. а там только номер ошибки сказали.
29.12.10


to Shur-ik: Машина заводится? Лампа иммобилайзера горит? Штатная магнитола стоит? Работает?

29.12.10

Добрый вечер! У меня такое тоже было. Поездил - поездил, поставил в гараж, потом не завелась и пришлось менять антенну иммобилайзера...

30.12.10
спасибо за ответы парни, ша спрошу её!
10.01.11

Спасибки друзяшки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду делать=)

06.02.11

машина попала в аварию долго ремонтировалась в машине спрятана пластиковая карта для противоугона . могло с ней что-то произойти например размагнитется и по этой причине машина не заводится приборы не показывают стартер в холостую крутит. Подскажите что делать

06.02.11


to vvr007: А Вы предохранители проверьте для начала.

07.02.11
Если думаешь что карта мозги делает, может отключить её. Или замкнуть реле которой она управляет и попробовать завести. А приборы вообще не двигаются, даже уровень топлива? Может после дтп че-нить подключить забыли.
07.02.11

Обучение ключа дистанционного открывания дверей Nissan Almera N16

Процедура применяется, если машина перестала реагировать на ключ (или оба ключа) дистанционного открывания двери. Возможно необходимо просто заменить батарейку, но если машина перестала видеть ключ резко, или перестала отзываться сразу на оба ключа, а также если замена батареек не помогла, значит необходимо заново обучить электронику машины и ключа узнавать друг друга:

1. Открываем замки всех дверей (водительской кнопкой в салоне или с брелока)

2. Ключ в замке зажигания 6 раз быстро повернуть туда обратно из крайнего левого положения (когда ключ можно достать) в положение, когда лампочки уже загораются, но стартёр ещё не крутится. Поворачивать нужно очень быстро (может даже не будут успевать загораться лампочки), нужно уложиться в 10 секунд. Конечное положение: ключ в крайнем левом положении.

3. Через несколько секунд должны дважды моргнуть указатели поворота.

4. Удерживаем на ключе кнопку "закрыть", и нажимаем на ключе кнопку "открыть" 3 раза. Отпустить кнопку "закрыть".

5. Один раз моргнут указатели поворота.

6. Далее повторяем процедуру 4-5 для второго ключа (иначе он перестанет опознаваться машиной).

7. Поворачиваем ключ в замке зажигания в положение, когда загораются лампочки. Дважды мигнут указатели поворота. Обучение завершено.

P.S. Пробовал на своей Nissan Almera N16 2005 г.

P.P.S. Модуль дистанционного открывания дверей никак не связан с иммобилайзером, поэтому если машина отказывается заводиться от данного ключа, то это совершенно другая история.

Взято с сайта http://www.nissanoteka.ru/nt/Обучение_ключа_дистанционного_открывания_дверей_Nissan_Almera_N16

Может кому пригодится...

07.02.11


to sebar: Нужная инфа,спасибо просветил.

10.02.11

Добавлено в FAQ.

12.10.12


to NICK67: пробовал.не получилось.есть ли еще варианты?или какие то тонкости.



13.10.12


to spake73: В таком случае надо ехать прописывать ключ к дилеру.

13.10.12


to spake73: Только брать ключ балванку и прописывать через комп. Все это делается в сервисе.

15.03.15

добрый день,у меня такая проблема хочу прописать второй ключ ,есть приборы для этого, но не получается, один прибор не может считать пин код (SBB),

а другой требует ввести пин код для работы ( IDIAG).

может ли мешать сигнализация (magicar 5) при попытке прописать второй ключ.

23.03.15
aleksvei: добрый день,у меня такая проблема хочу прописать второй ключ ,есть приборы для этого, но не получается, один прибор не может считать пин код (SBB),
а другой требует ввести пин код для работы ( IDIAG).
может ли мешать сигнализация (magicar 5) при попытке прописать второй ключ. #

Добрый день.


Прежде всего нужно понять какого года ваш автомобиль?

А так самое первое что можно посмотреть.

Нужно скалькулировать код доступа прошивки иммо по наклейки BSM, и потом использовать этот 4-х значный пин-код при прошивки сканером. После вставляем ключ в замок и программируем вкл/выкл. зажигания.каждый ключ.

23.03.15
Добрый вечер Авто у меня два (Ниссан Алмере Тино 2003 г. и Ауди а4 2002 г.) У прибора SBB в списке эти марки есть,но но пин код считать не получается. Вот и не пойму в чем проблема. Про калькулюторы читал, что можно по вин номеру скалькулировать пин код,но данное чудо не нашел.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367