Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Насос ГУР жужжит, потекла рейка

27.12.10

Потекла рейка, жидкость в бачке в норме, но стал жузжать насос ГУРа. На холодную всё тихо, а прогреется шумит. Менять насос? Подскажите пожалуйста.

27.12.10


to Vovan1123: Очень интересно, как это рейка потекла, а жидкость в бачке норма? На бачке ГУРа есть две метки, на холодный двигатель и на горячий. То что насос гудит, свидетельствует о том, что его подпалили, то есть он работал без масла или руль был выкручен до упора и кто-то хорошо газанул, а может даже пятаки крутил на льду) Если руль крутится нормально и шум не напрягает, то мне кажется, что можно так и ездить. Если есть деньги или явные проблемы с рулением - надо менять... Хотя для начала надо сменить жидкость ГУРа. На холодной авто откачиваете шприцом жижу из бачка, столько, сколько сможете. Потом доливаете свежей жижи и катаетесь денек - другой. Затем повторяете. Пару литр-полтора новой жижи закачаете - считай поменяли полностью. Можно конечно и на станцию заехать там все сделают за раз. Удачи!

27.12.10
Жидкость в бачке есть и выше меток, а рейка не то чтобы потекла, скорее обозначила утечку жидкости. Да и не в том я возрасте чтобы пятаки крутить... А в сервисе всегда говорят, что надо менять, так проще. Спасибо за совет о замене жидкости.
27.12.10

Наши местные спецы появятся и обязательно прокомментируют)

27.12.10


to Vovan1123: Если насос загудел, то это повод заменить жидкость. Это самое первое и наименее дорогое занятие, по сравнению с ремонтом насоса или рейки. Но то, что обозначились места утечки не есть хорошо. Лучше сразу заменить и сальники и жидкость. Избавите себе от двойных затрат в будущем.

27.12.10


to Vovan1123: Поменять жидкость (поддерживаю Мессира) и добавить туда тюбик ХАДО для ГУР.


Челябинск www.avto74.com
28.12.10

Стал жужжать насос Гура при повороте руля на непрогретом автомобиле. После прогрева шумов нет. Жидкость в норме. Подскажите в чем дело?

29.12.10


to norddron: Проверяйте сам насос, моторчик.

08.01.11

Купил N16 2006г. пробег 46 т.км. При первичном осмотре ничего не возбудило, кроме бачка ГУР - он весь в масле. К чему бы это? Машина ездит нормально, но всеже надо знать

08.01.11


Ruslan_M: Купил N16 2006г. пробег 46 т.км. При первичном осмотре ничего не возбудило, кроме бачка ГУР - он весь в масле. К чему бы это? Машина ездит нормально, но всеже надо знать #

крышка не плотно прилегает, вот он и в масле

08.01.11


RomAlm: to Vovan1123: То что насос гудит, свидетельствует о том, что его подпалили, то есть он работал без масла или руль был выкручен до упора и кто-то хорошо газанул, а может даже пятаки крутил на льду) Если руль крутится нормально и шум не напрягает, то мне кажется, что можно так и ездить. Если есть деньги или явные проблемы с рулением - надо менять... Хотя для начала надо сменить жидкость ГУРа. На холодной авто откачиваете шприцом жижу из бачка, столько, сколько сможете. Потом доливаете свежей жижи и катаетесь денек - другой. Затем повторяете. Пару литр-полтора новой жижи закачаете - считай поменяли полностью. Можно конечно и на станцию заехать там все сделают за раз. Удачи! #

да хоть ты обкрутись пятаков и обгазуйся,при нормальном уровне масла ничего не случится.

Процедура замены описанная выше бестолковая и затратная, читайте мануал, все очень просто.

09.01.11


to Ruslan_M: А Вы помойте бачок и после наблюдайте, откуда на нем маслообразуется.

10.01.11


to Ruslan_M: Течет бачок или хомуты, возможно крышка. Помойте и внимательно понаблюдайте за работой, согласен с Мессиром.

28.10.12

подскажите поменял сальник на рейке на ниссан альмере, после чего залил нового масла. после замены масла стало слышно как работает гур подскажите что может быть

29.10.12


to mihail85: Это скорее всего само масло такое.

Вы что залили? Систему прокачали?

17.02.15


to Messir:


to Messir: Аналогично, после замены сальника рулевой рейки прошел почти год, масло залил dexron III, утечек нет, уровень в норме, но зашуршал (не загудел) насос гидроусилителя. Что с ним, сколько он стоит?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367