Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина не набирает обороты

26.12.10

Преветствую всех пользавателей форума. Ребята подскажите кто чем может у меня такая ситуация,не так давно подружился с машиной Nissan Almera ll N16 2005,1.8 мех. Загорелся чек,обороты выше 2500 не поднимаються,пропала мощность,на холостых работает на 1500,сделал диагностику говорят как бы халтурит дросельный узел,промыли почистили,особо не чего не изменилось,стала газовать не надолго, обороты плавать перестали,мощности так и не прибавилось,говорят узел под замену . Созванивался с официалами,все объяснил,говорят скорее всего дело не в этом,может кто нибудь сталкивася.

27.12.10

у меня было похожее, делал все. оказался ДМРВ. какую ошибку выдает? как прочитать-написано немало. у меня давал Р0171-бедная смесь.

27.12.10


to anton 1988: После промывки дросселя Вы его обучали? Если нет, то попробуйте обучить, строго соблюдая последовательность и выдерживая секунды. Как это правильно сделать написано тут.

После отпишитесь, помогло ли.

28.12.10

Скорее всего, необучен дроссель, хотя он имеет свойство и автоматически обучаться через какое-то время. Впрочем, так или иначе, не помешало бы эти ошибки собственно, прочитать, мало ли что. Датчик открытия дроссельной заслонки проверьте. Возможно дело в топливе. Датчик массового расхода воздуха тоже, кстати, может быть виноват.

28.12.10


to anton 1988: Проблемы с подачей топлива. Смотрите топливную систему: Бак, бензин, сеточка бензонасоса, бензонасос, топливный фильтр, регулятор давления в магистрали, форсунки.


Челябинск www.avto74.com
28.12.10

я болел такой бедой! отошли провода от датчика массового расхода воздуха! на диагностике даже денег не взяли просто поправил штекер и стер ошибку и яуехал довольный!

03.03.13

подобная проблема, на холостых обороты держит нормально, начинаешь газовать обороты набираются медленно до 5000. чистил дроссельную заслонку, скидывал клеммы аккумулятора, удалил катализатор, поменял свечи, на диагностике сказали слабый сигнал с распредвала (заменить) его заменил но проблема осталась. нужно мне обучать заслонку если холостые обороты держит нормально.

03.03.13
Давление топлива в рампе, катализатор, УОЗ и многие другие причины возможны.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367