Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена помпы на Almera N16 (двигатель 1.5)

14.12.10

кто нибудь менял помпу (водяной насос)

14.12.10

Замена помпы делается следующим образом:


Снимаем бачок насоса гидроусилителя руля и отводим его в сторону

Ключом на 10 откручиваем шкив помпы, не снимая ремня.




Маленькой головочкой на 12 откручиваем 7 болтов и снимаем сам насос. В снятом виде он выглядит так:



А место, куда он садится так



Вот и все. Больше ничего снимать не нужно.

14.12.10

Привет, на сервисе менял, попутно при замене цепи ГРМ. Помпа стоит на передней крышке двигателя, держится 6-ю или 7-ю болтами, чтобы добратся нужно снимать ремни и сливать антифриз. Вот ссылка, тут поподробнее: http://www.almeraman.ru/p105.html Я брал на замену японский дубль JWP или как-то так называется, цена 1600. Советую сразу заменить оба ремня, чтобы не лазить туда больше, я у меня стоят Gates) Ну и конечно хороший антифриз сразу залить. Удачи!

15.12.10

Спасибо, RomAlm.

15.12.10

СПАСИБО ПОМПА ПРИШЛА 2 ДНЯ ЖДАЛ НАСОС ВМЕСТЕ С ПРОКЛАДКОЙ NIPPARTS В ВЫХОДНЫЕ ЗАЙМУСЬ

15.12.10


to smirnos7: Удачи!

15.12.10
там нет ни чего сложного но надо не забыть посмотреть состояния ремней на наличие трешен.
20.12.10

спасибо за помощь все вроде сделал нормально антифриз не нашел ниссановский пришлось норд залить думаю не чего серьёзного

20.12.10
Тему нада в FAQ. Все понятно, спасибо.
21.12.10

Благополучно перенесено.

21.12.10

Скажите пожалуйста. Сойдёт для доливки? А то ушло около литры,за шесть лет.

22.12.10

У продавца видать дальтонизм: на ценнике "Антифриз ЖЕЛТЫЙ", а в канистре ЗЕЛЕНЫЙ) Че это такое? Концентрат?! Зачем на картинке поршневая группа нарисована? Я бы не стал себе такое лить(((


to Sokol: Первый раз такое чудо вижу, подожди совета более опытных водителей! А вообще, по-хорошему, раз в 6 лет можно и полностью сменить антифриз, для двигателя, помпы и радиатора будет полезно ОЧЕНЬ! А то и помпа может начать подтекать (если еще на начала), встрянешь на новую помпу, а это 1600 рублей за японский дубль!

22.12.10

to RomAlm:


Блин,а я как-то и не обратил внимание на рисунок. Спасибо.

29.12.10

Люди добрые! Так какой мне антифриз доливать? Или без разницы

29.12.10


to Sokol: Доливать тот, который залит. Если такой возможности нет, то желательно долить того же производителя, ну или на худой конец, того же цвета.

29.12.10

to Messir:


Таким же цветом не вопрос,а вот что именно туда залито-я не знаю.

29.12.10
Sokol:



Таким же цветом не вопрос,а вот что именно туда залито-я не знаю.



там залит антифриз. Заливай антифриз. Для информации, его желательно менять раз в 2 года, с нашим пофигизмом можно и 4 года, но 6 лет , эт перебор. там его менять то 15 минут после того как двигатель малеха остынет и 10 мин пробку стравить,ни ямы, ничего не надо,ключ на 10 и отвертку, около автомагазина менял и термостат и до кучи антифриз, подход изумительный, слил все на асфальт, залил новый, траванул пробку и уехал.

30.12.10

to Dimon-811:


Спасибо.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367