Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как у вас стрелочка темпиратуры стоит?

11.12.10

Как у вас стрелочка темпиратуры стоит?


думал дело в термостате, купил оригинальнй термостат, 82 С, таже байда, стрелка на 22 часа, привык что на всех машинах в горизонте стояла, теперь второй термостат на полочке лежит, кому надо обращайтесь.




12.12.10

Та ну ты чего? Так же не должно быть! Даже в нете глянь! Стрелочка должна находиться чуть ниже середины.

-10С-за бортом,пол бака бензина-нормальненько,засветил.

12.12.10

У меня в горизонте и стоит. Таких проблем пока не было!

12.12.10


to Sokol:

да не, это все норм, в рабочем диапазоне, просто хотел сделать чтоб тепмитатура в горизонте стояла и глаз радовала, впринципе все нормально, это значит проблема либо в датчике темпиратуры либо в указателе, пойдем методом исключения от легкого к сложному, завтра если получится датчик замерю , показания сравню,

12.12.10

to Dimon-811:

Как это норм? Должно быть чуть ниже середины!

12.12.10

нееее, ксли верить тупой инструкции по эксплуатации Н16Ю так там вообще написано, что рабочий диапазон от нижней до верхней метки, но это ИМХО бред, рабочаяя температура масла 70-90С. судя по метке на термостате 82С, это температура начала открытия теростата, соответственно темпиратура полного открытия 87С, и у меня показывает не больше 90 щас

12.12.10

это идет разговор о охлаждающей жидкости, а температура масла итого ниже, так что все норм, просто тупое желание установить стрелку в горизонт. Хотя есть и плюсы, зимой потеплее будет.это если отталкиваться что датчик и указатель тоже норм работают

12.12.10

to Dimon-811:

Понятненько! Держи в курсе.

12.12.10
у меня в горизонте показывает. мне кажется что надо датчик температуры проверить.
13.12.10
to Dimon-811: У вас всегда так стрелка была??? А то я когда приборку разбирал, потом сам выставлял положение стрелок как мне нада вручную.
13.12.10

Стрелка должна находится в рабочем диапазоне. Конечно, если возле красной зоны - это настораживает, а в данном случае не вижу повода для беспокойства.

Я так понял, у Вас стрелка изначально в таком положении и была?

13.12.10

Во всяком случае,стрелочка не должна быть в повышеном состоянии.

14.12.10

купил машину полтора месяца назад, отьехал, сразу позвонил хозяину,он сказал что у него всегда так была, вот хотел сделать как глазу красиво, первая попытка не удалась, термостат отдам за пиво если кому понадобится, 100% путевый, вчера с лабораторным термометром проверил его, все четко, 82,5 градуса начало открытия, 87-88 полностью открыт.

14.12.10

to Messir:

to TIRECS:

вы че так официально то??? на Вы???гы гы гы, я еще так не привык, на форумах все ровны))))

14.12.10

to Dimon-811:

А как вы хотели? С уважением! Общаются на ты,только те люди,которые уже сдружились между собой. Мне это очень нравится! Я даже,только за это уважаю этот форум! По человечески!

14.12.10


to Sokol: Только за это?

14.12.10


to Dimon-811: ну не знаю.. привык как-то обращаться на ВЫ. Но если на форуме ко мне обращаются на ТЫ - не комплексую

14.12.10

Вас понял :-)

14.12.10

to Rain:

Да ладно тебе. Не только-конечно же!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367