Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

При разгоне шум под капотом

11.12.10

При разгоне с 70км  появляется то ли скрежет то ли стук .Что это может быть ?

12.12.10
а подробнее где что и как опиши. а я помозгую что может быть.
12.12.10

У меня 1.8 автомат. При разгоне до 70 км машина едет отлично. Потом где то в переди появляется то ли стук то ли скрежет. Поднимал капот шевелил двигатель есть стук пластика . Двигатель работает ровно и тихо.


to Shur-ik:



to Shur-ik:

12.12.10
А далее шум пропадает? Ну если до 120 разогнаться например? Может резонанс просто ?
12.12.10

Звук усиливается


to DmitryX:

12.12.10

от оборотов может зависит а не от скорости?? если от оборотов то на каких?

вот у меня гофра порвана, когда заезжал в гараж резонатором уперся и порвал малеха, секет вхлоп, 3500об/мин стоит такой гул, как только перевалиш 3500 все пропадает, но все равно рычит. яму водой залило, все откачать некогда, варить надо

12.12.10

Спасибо. Обязательно обращу внимание.


to Dimon-811:

13.12.10


to mihail196416: Вы уверены, что шум именно под капотом? Может, это колеса вообще, просто "отдает" в подкапотное пространство. Проверяйте подушки двигателя, натяжение ремня, может он бушует, колодки с дисками.

Не свистит на холодную? Какие еще симптомы обнаружили за это время?

13.12.10

Спасибо. Обязательно проверю диски и колодки. Какое отношение имеют ремни к прерывистому стуку? Шевелил двигатель руками какой то стук есть но совсем не похож на тот который при езде. Стук (скрип) появляется на 2000 об. при скорости 70 и выше . Чем больше скорость тем отчетливей его слышно. Сегодня ехал с товарищем и просил его определить где стучит , он путался .Говорил то в переди то с зади. Скажи , а не может это автомат когда переключается на 4 скорость?


to Rain:

13.12.10


to mihail196416: Просто до вас может доходить стук глухой, которй на самом деле является свистом, просто с вибрацией. В том то и дело, что нужно сперва определить точно источник шума. Попробуйте загнать на стенд и послушать. Может и автомат и редуктор, и подшипник, и подушка двигателя и еще много много всего. Может, защита двигателя или колодки с дисками. Может, балансировка нужна. Можно на кофе погадать) Лучше сделать диагностику.

13.12.10

Извените я Вас наверное завел. Заеду на диагностику и отпешусь.


to Rain:

13.12.10


to mihail196416: Проверьте подушки крепления двигателя.

13.12.10

Спасибо . Завтра проверю и отпешусь.


to Messir:

13.12.10

to mihail196416:

Поставте машину на скорость;откройте капот;и вам понадобится помошник чтобы раскачать авто. В пер.и назад. Руками за метал.крепления под капотом,возле радиатора. Тогда вы сможите увидить дееспособность подушек.

Хотя я очень сомневаюсь,что эти шумы у вас из-за подушек.

14.12.10


to mihail196416: Да нет, не завели, просто реально много вариантов, однозначно скзать сложно.

Ждем.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367