Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Делаем самостоятельно систему включения передних противотуманок

07.12.10

По материала пользователя Messir. Оригинал тут.


Как я уже писал в соседней теме, задний противотуманный фонарь - это ваше безопасность, а не лишний потребитель энергии. В Nissan Almera, если не установлена заводская система включения передних противотуманных фар, это можно сделать самому. Сложного ничего нет. Но помните, что согласно ПДД, противотуманные фары должны включаться только совместо с габаритными огнями или ближним светом фар.

Для тех, кто дружит с тестером и отверткой, вот вам схема такого подключения





Цифрами на схеме обозначены:

  1. Переключатель света
  2. Реле включения противотуманных фар
  3. Выключатель противотуманных фар
  4. 5. Противотуманные фары.

08.12.10
Я подключил туманки к выключателю заднего птф. Но для того чтоб они включались не только при ближнем свете (как до этого работал задний фонарь) пришлось перепоять один проводок на переключателе. Куда перепаивать определяется с помощью контрольки.
08.12.10

Спасибо.

09.12.10

Я подсоединил ПТФ к габоритам и отсоединил ближний свет.На штекере правой фары ищем габориты(у меня крастный с зелёной полоской) надрезаем провод и прикручиваем свой провод см25-30 итянем его к блоку реле возле бочка омывателя,там вытаскиваем фишку под реле ПТФ и отрезаем красно-зелёный провод и прикручиваем свой провод,вставляем реле и ВСЁ. Правдо теперь машину на гобаритах нельзя оставить,светятся габориты и ПТФ

10.12.10

Что ж, познавательно, спасибо.

07.03.12

Alexup74:
Привет! Где можно заказать комплект проводов для подключения ПТФ на мою машину и обязательно нужно реле покупать? Я купил фирмы Depo они не круглые - прямоугольные ( в родные места) фары и какие в них лампы нужно вставлять? заранее спс
.
Весь комплект можно заказать через интернет.
Лампы устанавливаются - стандартные галогенки.
Скорее всего, это лампы Н1.
Вот на всякий случай картинка с маркировкой ламп:
15.03.12
Messir: Весь комплект можно заказать через интернет. Лампы устанавливаются - стандартные галогенки. Скорее всего, это лампы Н1. Вот на всякий случай картинка с маркировкой ламп: #

Подскажи, где такую туманку заказать? Это ведь на бампер дорестайла? В экзисте смотрел, там нету...

И может у кого-нибудь есть мысли, как сделать включение туманок отдельной кнопкой? (я не про электросхему, а куда например эту кнопку присобачить, чтоб красиво было, а не как колхоз выглядело).

20.03.12


to Innuenze: Привет! Я купил тут: http://www.caroptics.ru/nissan_almera_n16_00_fog.html

15.11.12

эти противотуманки на рестайл или дорестайл? у меня рестайл 2004 годла подойдет или нет? и как ставить ? отверстий в бампере нет.

15.11.12


to sal32: Это на дорестайл. Но, если у Вас в бампере вообще нет отверстий, то можете подобрать себе любые ПТФ и установить самостоятельно. Конечно, бампер придется попортить.

16.11.12


to sal32: Купить решетку с отверстиями под ПТФ.

16.11.12
68igor: to sal32: Купить решетку с отверстиями под ПТФ. #

Это грамотный подход. Поддерживаю.

16.11.12

Мне на СТО пацаны сами вырезали в рамке отверстия под ПТФ. Норм.получилось...

01.04.13

не пацаны. поворотники и галагенки два в одном придусмотрины заводом провод идет один на поворотники. мысли есть.

01.04.13
123123123a: мысли есть. #

Ну так поделитесь.

02.04.13

да самому кто бы подсказал. для этого и спрашивал ?

02.04.13

кто нибуть скажет как подсоиденить галагенки? провод идет на поворотники, а на галагенки нету? где искать? или от поворотникав кидать?

02.04.13


to 123123123a: В таком случае, расшифруйте, пожалуйста Вашу фразу:

123123123a: поворотники и галагенки два в одном придусмотрины заводом провод идет один на поворотники. #



02.04.13

именно так! тоесть на бампере стоит одна фара но в этой фаре и поворотник и галагенка!

12.05.13

альмера 2004г.поставил противотуманки,решётку с отверстиями.нужно менять переключатель света.подскажите подойдёт ли выключатель от примеры,а то дороговат или можно ли переделать старый,но чтобы всё включалось отдельно?

20.12.13

подскажите,можно ли поставить в противатуманки ксенон?что посоветуете?с родным светом просто ездить не возможно))альмера N16 до рестайлинг 2001г.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367