Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Функция включения ближнего света в дневное время

02.12.10

Всем привет! До недавнего времени Функция включения ближнего света в дневное время работала хорошо, сейчас при запуске двигателя работает только левая фара. При включении переключателем работают обе фары(ближний, дальний,габариты). Проверил методично предохранители, все в норме. Может порекомендуете где искать, желательно в картинках. У нас большая половина года белые ночи и эта функция очень выручает. Заранее всем благодарен!

02.12.10
посмотри"Отключить заводскую функцию включения ближнего света после запуска двигателя"там фотка с проводами от фар.
03.12.10

Эту фотку я видел, как отключить понятно.

Мне нужно найти причину по которой не работает правая фара при использовании этой функции.

03.12.10
может там контакта нет.
03.12.10

Возможно, обязательно проверю.

03.12.10

Скорее всего, дело именно в разъеме, контакте или проводке. Проверяйте, отписывайтесь.

01.01.11

Проводка в порядке, добрался до блока посмотрел разъемы тоже в норме.
Пока отключил полностью, хотел снять блок, но без него не работают габариты, а ближний и дальний работают независимо. Может кто подскажет где можно заказать такой блок?

01.01.11


to Solo: не торопитесь с новым блоком. Снимите свой и вскройте. Вероятно, дефект какой-то незначительный - сопротивление какое-нибудь выгорело или дорожка. Визуально определяется добрая половина неисправностей.

02.01.11

А у меня такая проблемма как купил машину заводскую настройку отключил как описано на форуме, сейчас когда в силу вошёл закон, попытался включить всё обратно, разьем подсоединил туда откуда отключал но свет неработает при запуске , работает только принудительно!!! Разьем чисты сидит как надо - в чем может быть причина????

02.01.11

Может какие-нибудь предохранители вытаскивали? Проверьте предохранители и проводку. Измерьте напряжение на выходе разъема!

02.01.11

Блок на первый взгляд не разборный.
Если попытаться вскрыть в наглую и это закончиться отрицательным результатом, останусь без габаритов. Как я уже говорил, габариты(передние и задние) работают только при поданном питании на блок.

02.01.11


to Solo: габариты включаются через блок потому, что цепь управления ДХО нормально замкнутая, и при включении габаритов она размыкается - ДХО гаснут и начинает работать система наружного освещения.

Что можно сделать до вскрытия:

Схему Альмеры с ДХО не нашел (если у кого есть, покажите - скажу конкретнее), поэтому снять фишку с блока и прозвонкой определить левую и правую фару. Пока фишка снята, проверить в ней контакты. Возможно какой-то просто выскочил или оплавился. Почистить контакы на блоке - обратить внимание именно кнтакт выхода на левую фару. Одеть фишку обратно, завести двигатель (включить ДХО) и проверить напряжение на выходе из блока на правую и на левую фару. Если на выходе на левую фару 0, то все дело в блоке. Либо вскрывать, либо менять.

03.01.11

Спасибо!
Только не понял одного, у меня не работает правая фара.
Вы говорите если 0 на левой(рабочей)
Это правильно?

03.01.11

to RomAlm:

Никакие предохранители я не вытаскивал, но если подскажете где они находятся то обязательно посмотрю:)

А при принудительном включении с руля всё работает!!!???

23.03.11

когда завожу машину включается ближний свет автоматически, при включении ближнего света он не горит. предохранители все целы. отсоеденил лампочку ближнего света и проверил контролькой, нету плюса. где расположено реле ближнего света?? как найти?

23.03.11


to Александр NUR-89: Реле находится в блоке реле под капотом - черная коробочка в районе бачка гидроусилителя.

Еще советую проверить предохранители.

Подробности тут.

23.03.11

предохранители - норм.

ничего не понятно по ссылке...=(

23.03.11


to Александр NUR-89: Я Вам дал ссылку на тему, где обсуждаются предохранители и реле.

23.03.11


Александр NUR-89: когда завожу машину включается ближний свет автоматически, при включении ближнего света он не горит. предохранители все целы. отсоеденил лампочку ближнего света и проверил контролькой, нету плюса. где расположено реле ближнего света?? как найти? #


стоп стоп стоп, завели машину, загорелся ближний свет????

далее переключаеш подрулевой переключатель на одно положение вперед, гаснет ближний свет, горят габариты и подсветка приброки.

далее переключаеш еще на одно положение вперед(крайнее) включается ко всему этому ближний свет, если толкать подрулевой переключатель от себя то и дальний подключится.

Должно быть так. По твоим объяснениям малость непонятно в какой момент что происходит

23.03.11

гаснет ближ.свет, загораются габариты и подсветка приборов - при переключении на одно положение вперед.

далее крайнее - не включается ближний свет, при этом работает дальний. все так как ты написал, только без ближнего в крайнем положении.

24.03.11


Александр NUR-89: гаснет ближ.свет, загораются габариты и подсветка приборов - при переключении на одно положение вперед.
далее крайнее - не включается ближний свет, при этом работает дальний. все так как ты написал, только без ближнего в крайнем положении. #

Очень похоже на подрулевой переключатель.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367