Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

-25 : QG15 - не завелась

02.12.10

вчера при -20 завел без проблем, весь день катался, ок...

сегодня -25 никак,  крутит абы как, редкие попытки пропукаться....

думал аккум замерз, поставил живой (у соседа снял - он завелся)

та же самая хрень... че теперь плюса ждать?))

у кого было такое? куда лезть? Поделитесь пожалуйста

02.12.10
Может быть банальные свечи?
02.12.10
Слава Богу такого не было!И еще,масло когда менял?И что заливаешь синтетику или полу?
02.12.10


to Dominic: темно уже, завтра выкручу посмотрю..

а насчет масла пока не знаю, машину купил неделю назад,

а вообще поменять надо на всякий ..

какое посоветуешь?

02.12.10

У меня масло 3 недели назад сменяно на Мотюль у ихнего дилера, свечки новые все - NGK. А все равно с трудом вчера пускался. Глазок в аккумуляторе зеленый, значит живой. Так что не знаю на что грешить еще. ВВ провода разве что, но что-то я не пойму, как их оценить

02.12.10

to euro-78:

euro-78: -25 : QG15 - труп(( #

А то ! Это-ж QG15... Хорошее масло. Хорошая батарейка. Замена свечей. Продувка двигателя. И поехал.

Масло 5w40


Челябинск www.avto74.com
03.12.10


to euro-78: Доброго времени суток. Странно вообще, почему вы жалуетесь. Вы после того как авто купили, должны были заменить все расходники, масла, фильтра. А как иначе? Вы ж знали, на что шли: авто не ваше, а тут еще и зима на носу, конечно высока вероятность всяческого рода геммороя. К тому же, надо было сделать грамотную диагностику перед покупкой, сразу бы знали, что да к чему. Ну ничего, раз уж купили, теперь делайте все необходимое. Прежде всего, замените масло и свечи с фильтрами. Затем проверьте вв-провода и аккум с геной. Ну а там, глядишь, и потепление наметится.:)

06.04.11

здравствуйте, проблема уже не актуальна, так как весна пришла)) но тогда зимой проблема была решена следующим образом: на бц спереди имеется датчик температуры ож. на основе его показаний готовится топливно-воздушная смесь.так вот при -25 (именно 25 , а не 24-23 ) свечи у меня заливало ручьем. так вот датчик этот работает с обратным коэффициентом сопротивления, т.е. чем холоднее - тем меньше сопротивление. сначала попробовал снять разъем с датчика и завестись. не завелся, но свечи остались сухими, значит смесь была бедновата)) решил использовать переменное сопротивление соединив его с разъемом. где-то на 10-15 кОм машина завелась без проблем))

может кому нибудь поможет, как временное решение. сам собираюсь в будущем перейти на дорогие свечи. сосед на альме классик тоже мучился пока не поменял свечи. читал, что есть более устойчивые к заливанию. за комментарии всем спасибо.

06.04.11
euro-78: здравствуйте, проблема уже не актуальна, так как весна пришла)) но тогда зимой проблема была решена следующим образом: на бц спереди имеется датчик температуры ож. на основе его показаний готовится топливно-воздушная смесь.так вот при -25 (именно 25 , а не 24-23 ) свечи у меня заливало ручьем. так вот датчик этот работает с обратным коэффициентом сопротивления, т.е. чем холоднее - тем меньше сопротивление. сначала попробовал снять разъем с датчика и завестись. не завелся, но свечи остались сухими, значит смесь была бедновата)) решил использовать переменное сопротивление соединив его с разъемом. где-то на 10-15 кОм машина завелась без проблем))
может кому нибудь поможет, как временное решение. сам собираюсь в будущем перейти на дорогие свечи. сосед на альме классик тоже мучился пока не поменял свечи. читал, что есть более устойчивые к заливанию. за комментарии всем спасибо. #

отлично придумал

06.04.11


to euro-78: Спасибо за отзыв!

Я бы предложил вариант шунтирования датчика в момент запуска. Т.е. При включении стартера дополнительное реле размыкает цепь датчика, шунтируя его на подобранное Вами сопротивление в 10-15 КОм.

06.04.11

спасибо, были мысли вывести на тумблер в салон. вопрос в другом - почему у других заводится?))

06.04.11


to euro-78: Возможно, дело в прошивке.

06.04.11
euro-78: спасибо, были мысли вывести на тумблер в салон. вопрос в другом - почему у других заводится?)) #

возможно у тебя движок подизношен уже! моя альмера и в -30 гр заводилась

06.04.11


to Messir: спасибо учту. открывается много нового)) это моя первая иномарка, и первая инжекторная машина. до этого было зубило, так я его крутил как пятиклассник велосипед.а тут вон оно как)))

06.04.11


to euro-78: Обращайтесь - поможем и эту крутить!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367