Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Первые морозы

01.12.10

Ну, у кого там за минус 20? Делитесь, как завелись, какие косяки :) У меня сегодня с третьего раза завелась, прилип ручник, стучит передняя подвеска на кочках (заменил все резинки недавно) и замки в дверях тупят. Еще омывайка стекла не брызжит совсем, хотя залита жидкость без добавления воды (до -35). А так в норме :)

01.12.10
Завелась нормально,правда туговато.Косяк с дверными замками,закрываются туго.приходится хлопать,как на жигулях.Мороз -21,завтра обещают -31.А так по ходовой вроде тихо.
01.12.10

Завелась хорошо. Аналогично с замками дверей. Залазил через пасажирскую. Ходовая в норме. Мороз правда сегодня минус 17 утром был.

01.12.10
-29С сажусь в машину, на 5сек врубаю дальний свет (чтобы в аккумуляторе начались химические процессы) завожу, крутит туговато но схватывает сразу и с первого раза. Грею минут 6-10, сам в это время тусуюсь в подъезде. пока машина непрогрета полностью приходится хлопать дверями. От подвески никаких звуков. Окна совсем незатягивает инеем если второе положение печки. На трассе в машине тепло, после получаса езды даже немного поубавил температуру, жарко стало.единственное на трассе становится тугое сцепление, ненамного но уже заметно. гидроусилитель работает хорошо, сальник CORTECO держит. минус в том что изза отсутствия шумоизоляции быстро выветривается тепло из машины. вчера целый день машину неглушил, хорошо бензин казенный))
01.12.10

Привет. Завелась с первого раза, правда тупанула немного. Замерзла вода в бачке,теперь он как один большой кусок льда. Да... С замками вообще проблема. Вчера после работы завел и пошел снег счищать,дверью хлопнул и все замки закрылись.(( Пришлось ехать домой за вторым комплектом. По подвеске вроде все в норме. Alexio а ты случаем не мыл вчера вечером машину? от чего ручник примерз. Вчера наблюдал как 12шка с мойки выехала и водила за незамерзайкой в магаз зашел на 3-4 минуты вышел и не мог тронуться. Все колодки примерзли.)))

01.12.10
Ручник наночь неоставлял, но днем нисколько непримерзает. На рабочем новом WV как только -1С все про ручник можно забыть, вообще неотмерзает.
01.12.10


Jeremy Jones: Alexio а ты случаем не мыл вчера вечером машину? от чего ручник примерз. #

Не, не мыл (давно уже). Но залипает даже если час постоит на -20. Еще чет косяк всплыл - после того как погазовал (закопался) немного в снегу стало вонять бензином из печки. Долго воняло. Че может быть?

01.12.10


to alexio: Ищи - где-то под капотом небольшая утечка бензина. Возможно просто слетел шлангчик рекуперации бензиновых паров. Это тоненький шлангчик приходит на впускной коллектор. Ничего страшного в этом шлангчике нет - просто время от времени будет попахивать бензином, да и лишний подсос воздуха мимо ДМРВ - читай машина чуть тупее стала.


Про ручник - похоже у тебя задние колодки сырые были, а теперь на них лед. Как ручник дергаешь - колодки к диску/барабану. Барабан теплый - чуть чуть лед оттапливает. А затем он прихватывается к барабану вместе с колодками. Что сделать - самый простой вариант это на прямой дороге чуть-чуть приподнять ручник, только чтобы колодки прикоснулись к барабану и покататься так некоторое время. Колодки от трения разогреются и просохнут. Да они чуть-чуть износятся - но примерзать так не будут.


Челябинск www.avto74.com
01.12.10

Утром минус 25 было . Завелась с первого раза . Двери закрываются плохо пока не прогреется. Подвеска почти колом. Правда передние стойки переделаны с газомасленных на масленные.

01.12.10

У нас уже давно начались "первые морозы". Перед ними купил новую АКБ Topla 60 А/ч, установил сигнализацию с а/з. Выставляю запуск по температуре на -10 Со, за ночь 2-3 раза по 12 минут заводится, стоит на улице. Пробывал ночь не греть и завести с утра в -20 Со... Попытка была крайне не удачной, еле завел. Стартер вяло крутил, толи АКБ "фуфло", толи масло Castrol 5w30 палёное... Короче завел Альку свою раза с 7-го, делая паузу между попытками по 2 минутки.

Вопрос по расходу топлива при прогреве: сколько полторашка при прогреве за 10-12 минут бенза кушает? Просто интересно, я думаю грамм 300 наверное. Может кто с бортовым компом уточнит?

01.12.10


vlad_m: Возможно просто слетел шлангчик рекуперации бензиновых паров. Это тоненький шлангчик приходит на впускной коллектор. Ничего страшного в этом шлангчике нет - просто время от времени будет попахивать бензином, да и лишний подсос воздуха мимо ДМРВ - читай машина чуть тупее стала. #


Спасибо! Посмотрю.... Когда капот оттает... У меня вообще все замерзло - лючок бензобака, капот. Багажник наверное до весны не смогу открыть... Некануне морозов слякоть дикая была с мокрым снегом. Я теперь в корке льда езжу. :((( Все скрипит, пердит, стучит... Завтра на автобусе поеду - хватит насиловать. Надо оттаять где машину и силиконом всю промазать, замочки и резиночки всякие.

Лючок бензобака еле открыл все ж - заправляться надо иногда :) Потом закрыть не смог - собачка пластиковая ушла в замок и язык показывает оттуда - дразнится :) Пришлось пружину с лючка снять, а то не закрывался совсем. Вощем, пока один дискомфорт от морозов. По первому времени тормоза вообще не работают. Видимо диски в снегу или льду. Шины не скользят, но и машина не останавливается. Ручка КПП утром дубовая совсем - не свернуть, ход педалей тугой. Долго грею. Зато коробка выть перестала после добавки Ликви Моли туда для МКПП! Это уже гут.

01.12.10


to alexio: Дык заедь на мойку! За 300р и машина отогреется и помоется и силиконом все смажется... После мойки выгони на мороз и пусть минут 15 постоит с работающим мотором и настеж открытыми дверями, капотом, багажником, лючком. Печку на минимум. Вся влага улетит, которую тряпками не собрали...


Челябинск www.avto74.com
01.12.10


nikolaewalilia: Правда передние стойки переделаны с газомасленных на масленные. #

О! И до Альки русские кулибины добрались... Японцы же придурки! Не могли сразу масляные амортики сделать!!!


Челябинск www.avto74.com
01.12.10


to vlad_m: Кстати на том сервисе кулибины с кавказа были .А переделывали потому как в наличии не было только на заказ.Ездить когда машина как лягушка не хотелось.Поэтому замутили. проехали на них уже 60000т.км РАБОТАЮТ.

01.12.10


vlad_m: Дык заедь на мойку! #

Поеду лучше на сервис... Бензином воняет в салоне как в бензобаке, при включенной печке :( Капот открыть нет возможности, на мойке больно-то не полазиишь под капотом. Холода только усиливаются у нас.

01.12.10

Подскажите, пожалуйста, Ниссан Микра, 2003 г. двиг.1.2,механика, не заводится в мороз (-20). Поменяны свечи и прочищена дроссельная заслонка.Сделала диагностику-все в порядке, все датчики в норме, стартер крутит изумительно.Что делать в такой ситуации?

02.12.10

Я бы полез и проверил при морозе(на хол.двиг.) подачу искры на свечи(наверняка кто-то из знакомых парней умеет это), возможно идут потери на высоковольтных проводах (менять), а больше и не знаю что посоветовать, если по диагностике всё в порядке. Не переживайте-скоро весна))

02.12.10

Вижу Вы не из Питера( у нас пока-15 ), а то б подъехал помог чем смог.

02.12.10

Может поможет это http://www.autopeople.ru/forum/43642.html

02.12.10

Все верно. Череповец. у нас вчера ночью было -31....(((( попробовали завести "с толкача".....завелась....прогрели......поездили....оставили на три часа на улице......после чего она вообще не заводилась. даже "с толкача".... в сервисах дают "дельные" советы ставить в теплый гараж.;))))))))))))))) но ведь должно же быть какое-то решение проблемы!? ведь другие микробы ездят!

03.12.10


to Nissan Mikra 2003: Свечи менять, присадок добавлять, крутить стартер, заводить и бегом в бокс теплый. Вот вам и весь совет. А потом машину адаптировать к суровой зиме, в спокойных условиях.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367