Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Горит предохранитель № 38, не работает подсветка панели приборов и печки!

19.09.13

Горит предохранитель № 38 при включении габаритов,не работает подсветка панели приборов и печки! Понимаю, что где то к\з (по поводу предохранителя 38), подскажите, с чего начать прозвонку и по какой схеме идти. И вообще, связано ли это все?

20.09.13
ws666: Горит предохранитель № 38 при включении габаритов, не работает подсветка панели приборов и печки!

Кроме этого должны не работать габариты и освещение номерного знака. С проверки этих цепей и нужно начать поиск неисправности. Лампочки где-либо меняли, в последнее время?




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.09.13

да, именно так, не работают!! С евросветом хотя бы спереди горят при заведенной машине!без евросвета вообще ничего не горит! на счет лампочек не в курсе,приобрел с данным дефектом!

21.09.13

кстати,вычислял, где может быть замыкание,отключил все приборы на крышке багажника,т.е подсветка номера, задний ход,и т.д. эффекта не дало, по прежнему выгорает предохранитель. Причем проверяю напряжение на предохранителе,оно есть не зависимо от того включены габариты или выключены.

21.09.13
ws666: Причем проверяю напряжение на предохранителе,оно есть не зависимо от того включены габариты или выключены. #

Так и должно быть т.к. предохранитель стоит до выключателя. Проверяйте передние габариты, патроны и проводку к ним на предмет КЗ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.09.13

Всем спасибо,оказалось все на много проще. Дело было в магнитоле,видимо предыдущий хозяин что то намутил с проводкой и как только присоединяешь магнитолу к массе, сразу выгорает предохранитель.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367