Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Перегревается двигатель.

17.09.13

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ!!! РЕБЯТ ВЧЕРА ПРОИЗОШЛА У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЗАКИПЕЛ МОЙ НИССАНЧИК, НОЧЬЮ  КОЕ КАК ДОБРАЛСЯ ДО ДОМА . ПОДЛИВАЛ АНТИФРИЗ И ДОЕХАЛ ТЕМПЕРАТУРА ЛЕЗЛА С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ СДАТЧИКА ТЕРМОСТАТА ИЛИ ЖЕ СРАЗУ ТЕРМОСТАТ МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ЧТО ХОДИЛ МАСЛО В НОРМЕ АНТИФРИЗ В НОРМЕ НЕ ГДЕ НИ ЧЕГО НЕ ТЕЧЁТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!


============================================================

Написание текста заглавными буквами, не ускоряет ответ - скорее наоборот. 

17.09.13

to PASHKA80: Добро пожаловать.

--------------------------------------

Начните с проверки термостата.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.09.13


to АвтодеД: Спасибо большое если я вас правильно понимаю запустить двигатель прогреть и пощупать патрубки, или быть может у меня всё же проблема в вентиляторах ???

17.09.13


to PASHKA80: Для начало проверь вентилятор охлаждения, срабатывает он или нет, может датчик накрылся, может предохранитель вылетел. Запусти двигатель, прогрей и щупай низ радиатора, если термостат рабочий то нижняя ванна радиатора нагреется. После нескольких минут должен включится вентилятор.

17.09.13

Патрубки верхний горячий нижний холодный,вентиляторы заработали. Значит что термостат гоняет только по малому кругу ???а температура всё же поднимается даже при включенных вителяторах ????(((((
to mitrynya:

17.09.13
Термостат смотрите

Челябинск www.avto74.com
17.09.13


to vlad m: Пойду мучиться напишу что получилось !!!

17.09.13

PASHKA80:to vlad m: Пойду мучиться напишу что получилось !!! #

Какие мучения? Термостат довольно легко меняется. Главное поставить правильно ( маленьким клапаном вверх) и воздух стравить тщательно.( Как правильно заметил механик szacarenko )


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.09.13


to АвтодеД: Вечер добрый!!!! согласен заменить не сложно а вот найти оказалось проблемой ,за сегодня не успел найти все ближайшие магазины только под заказ (((((

17.09.13

вентилятор

PASHKA80: Патрубки верхний горячий нижний холодный,вентиляторы заработали. Значит что термостат гоняет только по малому кругу ???а температура всё же поднимается даже при включенных вителяторах ????(((((
to mitrynya: #

именно так, нет циркуляции. Вот почему вентиляторы включаются это мне не понятно. Веники включаются на грани кипения?

17.09.13
mitrynya: включаются на грани кипения?

Грань кипения - понятие эфемерное, зависит от многих факторов, давления в системе и так далее.

Вентиляторы включает ЭБУ, руководствуясь показанием (величиной порогового сопротивления) датчика температуры.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.09.13


to АвтодеД: интересная система. Как то думал что в альмерах все проще.

18.09.13


to АвтодеД: Может подскажете где можно без проблем приобрести термостат и термодатчики?? я Живу у ст.метро Шипиловская .

18.09.13
А не надо пока ничего покупать!!! Рекомендую проверить работу печки, не работает - помпа померла. Термостат для проверки можно вообще снять и покататься без него.
07.10.13

всем большое спасибо !! беда была в термостате замена 15 минут

07.10.13


to PASHKA80: Ну и замечательно. Спасибо, что отписались.

Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.10.13

Большое спасибо взаимно !!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367