Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

поставили новый двигатель, а искры нет

15.09.13

помогите пожалуйста! 

поставили новый двигатель на альмеру н 16. все крутит, а искры нету.

из- за чего может быть?

15.09.13


to akb_deshevle: Так может двигатель от Камаза??? Без подробностей тут даж ответить нечего. Какой авто, год выпуска, двигатель и т.д.

15.09.13


to vitalliy: двигатель от альмеры н16. но до этого был 1,5л 98л.с с электронным впрыком, а сейчас поставили 1,5л. 90л.с с механическим. по электике все датчики одинаковые, кроме фазы газораспределения . все навесное поставили от старого движка(электронный впрыск ит.д.).думаю дело в мозгах.если поставить новые мозги, то электронный впрыск они видеть наверно не будут.

15.09.13


to akb_deshevle: Все верно ЭБУ отличаются.


akb_deshevle: электронный впрыск #

Вот это не понял. Что имеется в виду?

15.09.13

электронная дроссельная заслонка.

15.09.13


to akb_deshevle: подобная тема уже была рассмотрена на форуме ЗДЕСЬ

15.09.13
Это тема лишь названием совпадает. Тут речь о свапе дорестайл-рестайл.
15.09.13

Тем более давать ссылку на закрытую тему,

в которой пользователь не сможет продолжить обсуждение некорректно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.09.13

Основная тема была ЗДЕСЬ.


Ноги растут именно от-туда.


to akb_deshevle:


akb_deshevle: двигатель от альмеры н16. но до этого был 1,5л 98л.с с электронным впрыком, а сейчас поставили 1,5л. 90л.с с механическим. по электике все датчики одинаковые, кроме фазы газораспределения . #

Ну и в каком месте они одинаковые? Судя по тому, что вы пишете здесь - двигатель, который стоял у Вас бал QG15DE а вы ставите на смену двигатель GA15DE. Это исходя из ваших описаний.

Они действительно похожи, но это совершенно разные моторы.


Как я писал Вам раннее такие замены необходимо проводить с заменой косы (пучка проводов) и контроллера...


Как вариант - попробуйте проверить работоспособность датчика положения распредвалов. Снимите его. Выкрутите свечу. Включите зажигание и вращайте датчик по ходу движения вручную.

Если датчик живой и контроллер его правильно видит - вы увидите на свече искру.


Больше, к сожалению, ничего подсказать не могу. Для более подробных советов - вы дали очень мало информации.


На блоках цилиндров обоих двигателей есть номерные площадки. Посмотрите, что на них написано. Должно быть указано модель двигателя и его номер.


Давайте эти данные для обоих моторов сюда.


Челябинск www.avto74.com
15.09.13


to akb_deshevle: Прошу пардону... QG15DE на ряд автомобилей тоже шли с механическими дроссельными заслонками.


Давайте все-таки модели моторов сюда - попробуем разобраться в чем причина.


Челябинск www.avto74.com
15.09.13
QG15DE рестайл-дорестайл отличаются. GA15 на Альмеры не ставился.
16.09.13


to vitalliy:

vitalliy: GA15 на Альмеры не ставился. #

Не правда ваша! Я сам ставил GA15DE на Альмеру N15


Челябинск www.avto74.com
16.09.13
Я не о том что можно поставить, а о том что он не ставился с завода.
16.09.13


to vitalliy:

vitalliy: Я не о том что можно поставить, а о том что он не ставился с завода. #

Это - да.



Челябинск www.avto74.com
18.09.13

Все. Потерялся человек....


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367