Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Омыватель фар

29.11.10

Нуждаюсь в помощи случился конфуз от впереди идущего авто отлетел камень или что то ледяное и разбило мне правый омыватель фар у кого есть варианты где можно приобрести пожалуйста отзовитесь ....

И еще у кого есть схема как его правильно снимать ..... ? !!! 


Заранее спасибо !

04.12.10

to KOT902:

Один пузырек на одну литру воды,получается нужно на бак пять пузырьков. И выходит -30С.

04.12.10

to Sokol:

в прошлом году так получилось что в бачке вода была и неожиданно морозы а рано утром ехать на дальняк с пацанами - пришлось поллитра водки заливать)))) друганы со слезами наблюдали эту картину)))

04.12.10

to KOT902:

Было и такое,только полторы литры.

04.12.10

Да,ребята. Тут уже проблема появилась у меня с омывателями.

Машина стояла всю ночь в теплом гараже и на улице температура резко поднялась(+7),а омыватели не омывают! Может с насосом случилось чего? Напор воды очень слабый,на стекло не попадает.

04.12.10

Привет. Когда включаешь омыватель, насос должно быть слышно. Посмотрите фильтра которые вы поставили. Может с ними чего?

04.12.10

to Kolek82:

С фильтром всё нормально. Насос-сейчас пойду машину ставить,вот и послушаю.

04.12.10

С виду может фильтра и нормальные, а вот воду пропускать могут плохо. Они же предназначены для бензина. Еще, может где то трубки перегнулись и насосу тяжело через это место прокачать воду. Если вода бежит, но слабо. То насос в порядке. Где то у воды есть препятствие. Просмотри все трубки от бачка до омывателя стекол.

04.12.10

to Kolek82:

Всё полностю просмотрел и всё там ок. Отключил патрубок перед фильтром,но напор всёравно слабый. Я бы так сильно может и не замарачивался,но завтра нужно на дальняк ехать. Что же делать? мОЖЕТ КИПЯТИЛЬНИК ЗАСУНУТЬ? Но боюсь чтобы не произошло замыкания.

04.12.10

Неужели насос плохо качает? На улице плюс уже не первый час. Лёд бы уже давно оттаял если бы был. Патрубки все говоришь целы и нигде не подтекают?

05.12.10

to Kolek82:

Насос работает ровно,как и раньше. Сам не могу понять. На улице второй день плюс.

А сам двигатель мог грязь хапануть?

05.12.10

Вот что не знаю, то не знаю.

05.12.10

Может всётаки воспользоваться кипятильником?

05.12.10

Что он вам даст, при плюсовой второй день на улице температуре. Лёд бы уже растаял. Вот если там что то забилось, то кипятильник не пробьет.

05.12.10

Может чем нибудь дунуть в обратную сторону?

05.12.10

to Kolek82:

Надо будет попробывать,но думаю что толку будет мало.

05.12.10

Kolek82:

Что он вам даст, при плюсовой второй день на улице температуре. Лёд бы уже растаял. Вот если там что то забилось, то кипятильник не пробьет.

Был случий два года назад,когда я забыл поменять в бачке воду на незамерзайку,так вот и проездил всю зиму с залидиневшим бачком. А потом начал крутить насос только после двух недель тёплой погды.

05.12.10


to Sokol: Ну надо же просматривать все варианты. А если у моторчика трубку снять, как он будет качать? Может вообще после таких морозов шланг у тебя лопнул? Потому и напор такой!

05.12.10

to Kolek82:

По идеи чтобы снять шланг с бочка,то нужно снимать крыло?

05.12.10

Позавчера в гараже танцевал с феном =) не помогло благо в бачке оставалось место залил хорошую незамерзайку + спирту флакончик 200 млл =) , а до этого 1 омыватель выперал, так как я снимал крышку для покраски (СМ. НАЧАЛО ТЕМЫ ) пока доехал до стоянки он втянулся и стали брызгать форсунки на стекло =)

05.12.10


to Sokol: привет!крыло снимать не надо,подкрылок надо и то не весь и тогда до бачка долезеш,я в прошлом году менял мотор на омыватель фар(сгорел),неудобно конечно но снять и поставить бачек получилось минут за 20 30 примерно,крепится он на двух болтах на 8 под ключ на 10 ну и трубки феном погреть и снять,как ты этим спиртом дышыш?не проще незамерзайку залить?всеж запах поприятней будет!а если побрызгал и гаи остановила?пол часа нюхать будут


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367