Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите разобраться

25.11.10

Доброго времени суток,Ребята,подскажите пожалуйста,в чём может быть проблема.


Когда едешь км 70-100 и даёшь резко по тормозам,не выхимая сцепления,машина глохнет на ходу.

Если выжимаешь сцепление и тормоз,то всё нормально.И даже кстати abs не стрекочит.

у меня альмера 2005г 16кузов   98сил

25.11.10


to ket163: На пятой едете? И "резко по тормозам" это как? Если существенно скорость снижается, то ничего удивительного. У вас же двигатель крутит колеса, а вы их тормозами прижимаете и не даете крутится. До определенной скорости так можно и даже нужно делать, например на гололёде, да и вообще зимой так безопаснее двигаться. Думаю у вас все отлично, коробка в норме! Попробуйте замедляться плавно, а не резко, и тогда, например на третьей передаче, можно почти до остановки авто томозить!

25.11.10

ket163:

Пробывал на любых скоросётях и машина не глохнет. Темболее если педаль не дребежит,то не работает АБС. Когда абс-ка работает,то машина 100% не глохнет!

26.11.10

Проблему, думаю, надо искать в сязи между сцепой и ABS, то есть то как система ABS реагирует. Походу она не всегда срабатывает. Если машина глохнет это ненормально. Другое дело- насколько вы праивльно все сделали. Я бы проверил систему ABS с предохранителями и датчиками, блоком. А также посмотрел связь коробки со сцепой. Может, датчики.

11.12.10
правильно если на скорости заблокировать колёса и не дать им крутится то движка заглохнет.это и ясно коробка ведь в зацеплении с двидателем. вопрос в другом если резко на тормож должео АВС сработать! посмотри все блоки для него.
11.12.10

Зачем сразу блоки. Пусть на опыте проверит,допустим по льду. Нужно почувствовать педальку. Дребежит,или нет. А потом уже чтото другое думать.

11.12.10

согласен,если абс работает то двигатель не заглохнет на любой передаче!то же совет,пробывать на льду надо!

11.12.10

согласен с соколом!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367