Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гайка колеса

23.11.10

Люди,подскажите кто знает параметры гайки колеса на Альмеру, в частности радиус и ход резьбы???!!!Заранее благодарен)))

23.11.10

конкретно размеры не знаю, но точно скажу, что они один в один как на ниве))

25.11.10

12 Х 1.25 (шаг резьбы).

25.11.10

Вчерашний случий:

Еду по трассе в соседний город(15км),скорость140км.ч. Съездил туда,ну и обратно уже при подъезде к городу при скорости гдето-110км.ч. застучало гдето в пер.лев части. Остановившись,выяснтлось,что переднее левое колесо держалось на двух болтах,а остальные можно было руками откручивать. Весело,но факт.

26.11.10


to Sokol: Жуть. Вы тщательно все проверьте - момент затяжки, резьбу. Вот так катаешься каждый день, а потом бац. и На тебе. Слава Богу, что все обошлось.

29.11.10

to Rain:

Да уж! Обезательно све подтянул.

29.11.10


to Sokol:
Да,с этим не шутят.Я как то забыл дотянуть гайки после того как домкрат опустил.сел и поехал.На скорости 60 км колесо переднее левое отвалилось,причём всё это происходило на мкаде в 10 утра,ехал я в правом ряду,колесо укатилось в отбойник,как никого не задело,одному Богу известно,весело было бегать к левому ряду за колесом,а потом ещё и обратно с ним)))представляю мысли водителей))Ущё и три гайки нашёл.Теперь по два раза проверяю)

29.11.10


to Volder:
to Sokol: Был у меня в Волгограде автосервис в аккурат за спиной у Родины-Мать. И вот как-то вечером летом стоим у ворот бокса - курим... Стемнело уже... Прожектора зажглись - Родину-Мать освещают... Красота!

И ВДРУГ !!! Несется по второй продольной КОМЕТА !!! НАСТОЯЩАЯ !!! Хвост огненный из искр метров на 15 !!! Все в шоке !!! Метров через 300 комета останавливается - это военный уазик. Без заднего колеса! Спустя несколько секунд по дорге в припрыжку несется колесо, замедляется, сворачивает и поперек встречного потока закатывается к нам в бокс! Из уазика выпрыгивает солдатик и бежит к нам за колесом. Мы ему - "Ну ты даешь !!! Мы тут чуть маком не обкакались !!!". Он нам - "Вы то что... Вы бы видели как у меня командир в машине обосрался !!!"


Второй случай - заходит в бокс клиент - ребята посмотрите машину. Колодки гремят так - что страшно. Выходим из бокса - смотрим. Два водилы гонят два новых УАЗа с завода. Ну ладно - надо посмотреть - посмотрим. Домкратим и офигиваем. Колеса не прикручены вообще !!! Гайки наживлены на 5-6 ниток резьбы и не затянуты. Колесо от барабана на сантиметр гуляет. Дырки в колесе уже овальные!!! Все четыре колеса такие!!! У каждого УАЗа! Они из ульяновска до Волгограда на них доперлись в таком состоянии !!!


Клоунов хватает.... Не будьте клоунами! Проверяйте затяжку колес! Это когда с колесом через поток бегаешь - ты клоун и потом посмеяться можно... А, не дай бог, в кювет ?


Челябинск www.avto74.com
30.11.10

to vlad m:

Спасибо.

to Volder:

Интересно,а как машина едет без колеса. Она на бампер не падает?

30.11.10


to Sokol:
Не.не падает.едет на диске тормозном.Оно как укатилось,я сразу по тормозам.стёр диск где то 3мм,но ничо,колесо поставил и поехал дальше,правда с большим желанием заскочить за синей водой)))

30.11.10

to Volder:

Понятно. А потом наверное и тормозной диск пришлось менять.

30.11.10


to Sokol:
не менял,отъездил на ней ещё тыс. 20 и продал,с тормозами проблем не было.На аватарке кстате она,это N15 только.Сейчас на 16 катаюсь с лета.

30.11.10

to Volder:

Круто. Так вы после 15 пересели на 16? У моего бати тоже 15 была,тоже успел покататься.

30.11.10


to Sokol:
Да,три года на 15 откатал,решил 16 теперь попробовать.Уже пригодился подогрев сидений,класс!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367