Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Спонтанная ошибка P0335 - то есть, то нет. Нужен совет электрика.

12.04.16

Добрый день, друзья!

Nassan Almera N16 1.8 литра, автомат, 2005 г.в.

Суть проблемы в том, что ошибка на датчик появляется, а через какое-то время пропадает. В первый раз я не стал долго ждать, а поменял датчик на новый. Ошибка исчезла и всё было хорошо. Но вот примерно месяц назад эта ошибка появилась снова. На работе завал, поэтому не смог сразу заехать в гараж и поковырять. А тут заметил, что заводится сразу. Скинул ошибку тестером и на панели больше её нет. Компьютер тоже говорит, что ошибок нет.

Параллельно есть проблема сигнализации (крякает раз в несколько секунд сама по себе, когда влажно). Соответственно, я сделал вывод, что проблема с электрикой (контакты, разъёмы, провода). 

Прошу подсказать мне, верно ли моё заключение и первым делом надо искать разрыв от датчика до блока? Или же данная болезнь известна и она где-то в другом месте? Например, кто-то говорил мне, что болеет замок крышки багажника и из-за него глючит центральный замок и сигнализация - нужно разобрать, зачистить, починить... Вот такое-же частое решение для датчика положения коленвала существует?

12.04.16
DENdyRec: Прошу подсказать мне, верно ли моё заключение #

Верно. Стоит проверить проводку к датчику и контакты в разъёме, а заодно и весь подкапотный жгут проводки.

А на работе движка появление ошибки как-то отражается?? Об этом у вас ни слова.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.04.16
=АвтодeД: А на работе движка появление ошибки как-то отражается?? Об этом у вас ни слова. #

Да, конечно. Я умолчал, так как это "само собой": заводится плохо - надо долго крутить стартер; может заглохнуть в любой момент, включая движение (т.е. когда двигатель работает не на холостых); ну и горит чек на приборке.

12.04.16


to DENdyRec: Рекомендую посмотреть вылет натяжителя, ну и готовится к замене ГРМ.

Чтоб не встать совсем и для проверки можно повернуть датчик мимо крепления уха и прижать большой шайбой.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367