Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ролик натяжителя ремня ГУР

23.11.10

Подскажите, кто сталкивался, в этом ролике можно заменить подшипник или только все целиком. Говорят есть 2 типа роликов - разборные и нет.

23.11.10

Almera N16 1,8-116, МКПП 2005г.в.

23.11.10

to Andrey2908:

У меня такая же альмера. Пробег 78т.км. Менял ремни на 60т.пробега. На СТО сказали что ролик еще хороший,мне повезло что на ТО работают мои приятели. Но на вид он у меня гораздо лучше выглядил чем у вас. Пришли с тэошниками к такому выводу,что при следущей замене ремней мы попробуем чтото зачудить с переделкой самого ролика. Точно ничего сказать не смогу что они там придумали. К этому варианту пришли из-за сложности найти эту запчасть,а так же из-за её стоимости.

Стоимость-320гр-1280руб. ЭТО НЕ ОРИГИНАЛ!!!

23.11.10
Когда утром завожу двигатель, первую минуту чтото сильно шуршит со стороны роликов. Немогу понять откуда шум. Какие ваши предположения.
23.11.10
Этот ролик меняется целиком с подшипником. Ролик натяжной (Германия) 337003C SKF.
23.11.10

да не, мужики, вы чего. Есть исполнение, которое позволяет разобрать его на шкиф и подшипник. А есть исполнение, которое сделано на заклепках....неразборное. Вот я пытаюсь понять какой вариант у меня. На форуме на каком то видел как народ эти ролики разбирал, ставил подшипник за 70р и все.....весь ремонт))).

to Sokol: 1. весьма удивлен столь ранней замене ремней (60ткм). Они ходят по 90-100ткм; 2. То, что вид у меня типа старый - это Питер! Вечная влажность и зимняя соль с реагентами. Да и движек я не любитель мыть....бредовая тема.

25.11.10

to Andrey2908:

1-при разборке было видно довольно сильный износ.

2-это заметно.

3-зря.каждую весну выдраиваю.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367