Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Перегреваются передние тормоза, зажимает тормоза

16.08.13

Добрый день!

Пару месяцев назад столкнулся с проблеммой  перегрева передних тормозов. Перегревались до такой степени что горели колодки, ехать было невозможно. Колодки и тормозные диски были достаточно изношены, решил что из-за этого и перегреваются. Поменял колодки и диски, смазал направляющие супорта, но проблема не исчезла. Когда машина холодная то всё идеально, отличноя динамика на разгоне, отличное торможение. Через 15-20 км езды или после частых торможений пропадает динамика разгона, такое ощущение что пытаешься разогнать при немного нажатой педали тормоза. Тормоза нагреваются сильно, но колодки не горят, до колёсного диска дотронуться невозможно, очень горячий. Появляется свист при трогании и разгоне примерно до 20 км/ч. Ездил к официалам, сказали что надо ставить родные диски и родные колодки, вообщем бред. В пробке разговорился с водителем соседней Альмеры, он сказал что ставит неоригинальные диски и колодки уже не первый раз и всё отлично.

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблемма.


З.Ы. Колодки и диски Brembo. 

29.10.13

У меня была такая проблема , подклинивал правый передний суппорт, в сервисе сказали менять супорт. Жаба меня душила и я решил сам исследовать проблему, снял колодки и увидел достаточно большой нарост коррозии в пазе куда вставляются колодки , обстучал отвёрткой и другими подручными средсвами, проблема пропала )

29.10.13


to szacarenko: поршень разбирать не стал, записался на воскресенье к другим официалам, посмотрим что эти скажут.
to vitalliy: нееее, я в Купчино


29.10.13


to szacarenko: Как зачем ? не новый же суппорт покупать ? обстучал ржавчину и поехал дальше , ни рубля не потратив . При чём тут сервисмены ?

30.10.13
FLUD: поршень разбирать не стал #

Там скорей пальцы закисли, но может и поршень плохо ходит.

FLUD: нееее, я в Купчино #

Жаль, я на Гражданке. Так бы мог чем-нить помочь.

03.11.13
Посетил я официалов и за 2,5 рубля они мне всё сделали. Сказали что закис поршень, разобрали, почистили, смазали и проблемма ушла!
03.11.13


to szacarenko: а понял ! Вот именно по этой причине когда что то меняют надо всегда требовать старые запчасти назад, и желательно до начало ремонта убедительно попросить , что бы они потом не сказали мол уже выкинули ...

31.01.14

Здравствуйте, столкнулся с этой проблемой уже дважды, с интервалом в 2 недели. В первый раз заклинило правое колесо, достаточно сильно, и я, не сомневаясь, купил ремкомплеклект с поршнем...в сервисе поменяли, дефект исчез, но не надолго. через 2 недели и по сей день начал замечать, после продолжительной езды, да что уж там, нормально она только на холодную, первые минут 20 едет, а дальше подклинивает несильно, определяю это по скату машины с различных горочек, пробую ехать накатом- в конце машина клюёт немного. Ну и греются диски, только теперь два передних. Если кто нибудь посоветует мастера, который сможет определить хотя бы в чем проблема, буду благодарен)

31.01.14

в Москве желательно

31.01.14


to feed from:

Проверьте каков свободный ход у педали тормоза. И этой же педалью (нажимая рукой), возвращается ли поршень главного тормозного цилиндра в нулевое положение и насколько быстро.(определяется опять же по свободному ходу педали)

Таким образом можно проверить, не остается ли остаточное давление в тормозной системе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
31.01.14


to *АвтодeД: спасибо, я попробую, а как по свободному ходу определить, возвращается ли поршень в исходное?

31.01.14
feed from: to *АвтодeД: спасибо, я попробую, а как по свободному ходу определить, возвращается ли поршень в исходное? #

Свободный ход будет заметно больше, чем положено.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
31.01.14


to *АвтодeД: я правильно понимаю, что регулировку проводить на теплой(заклинившей) машине? т.к в холодном давление спадает и проблемы как таковой нет

31.01.14

to feed from:to *АвтодeД: я правильно понимаю, что регулировку проводить на теплой(заклинившей) машине? т.к в холодном давление спадает и проблемы как таковой нет

Работа тормозной системы, так же как и свободный ход педали тормоза, не должны зависеть от температуры и времени года. И ничего клинить не должно ни в коем случае.


А проверить можно и на теплой и на холодной. Как раз наличие разницы и подтвердит подозрение на подклинивающий поршень ГТЦ и как результат остаточное давление в системе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
31.01.14


to feed from:

И к совету szacarenko стоит прислушаться. Колодки должны сохранять некоторую подвижность, чтобы при отпускании педали тормоза между рабочей поверхностью колодок и диском мог бы образоваться нужный зазор.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.02.14

Насчет Колодок, проверял, нормальный ход, почистил жестяночки от коррозии, поставил обратно. Последовал совету, и вчера подрегулировал свободный ход педали, стало лучше, по ощущениям, не смог понять правда работоспособность поршней ГТЦ, но вроде как машина начала нормально ехать) и я решил вчера прокатиться по городу, так вот, на съезде с ТТК остановился и поторогал диски(тормозом почти не пользовался, но ехал быстро) они кипяток, и заднии тоже достаточно горячие были, не понимаю...ну и таже картина собственно на горочках, клин присутствует, но уже отголоски, а дальше уже увеличивать ход некуда. Сейчас, как проснулся сходил, вернул предохранители ABS на место, после обеда попробую с ним поездить

01.02.14

ну и записался к официалам на диностенд

01.02.14


to szacarenko:

"В результате тормозная жидкость, в состав которой входят, кроме прочих веществ, различные спирты, впитывает влагу из окружающего воздуха (тормозная жидкость гигроскопична)." - конец цитаты.

А из этого следует, если совсем старая, то зимой может пристывать, а летом закипает при более низкой, чем ей положено температуре.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.02.14

не знаю, все может быть я так понимаю)

02.02.14


to szacarenko:
to feed from:

Адресуйте пож. свои комменты, нажатием акт.кнопки ответить на посте адресата.

Легче будет разобраться, кто, кого, куда, послал. (шутка)




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.04.14
szacarenko: Четыре года я не менял, а сколько ее не меняли в Бельгии? #

При покупке машины с темной тех. историей лучше сразу заменить масло и все технические жидкости. Иначе может выйти боком.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367