Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос о пружинах!

21.11.10

Ребята хотел поинтересоваться по поводу задних пружин, мне просто кажется что зад у машины низковато сидит и я хочу его приподнять?! От чего или как можно приподнять корму у машины? Слышал где-то о пружинах с Девятки ваз.

21.11.10

Честно говоря,я не вижу смысла это делать. Срузу же потеряется вид авто,а так же аэродинамика.

Нет необходимости менять пружины. На ТО люди знают как поднять. Просто вкладыши подкладуют.

21.11.10
куды подкладывают?? просто когда я еду загруженный то даже на небольших ямках жопа идёт на отбой.
21.11.10

to Shur-ik:

Я на ТО не работаю. Куда то под пружины вроде. Заедь на СТО и узнай,если хочешь сам это делать.

21.11.10
я и сам буду делать.
21.11.10

to Shur-ik:

Дерзай. Для начала только узнай всю подробную информацию.

21.11.10

у меня какие то ид-ты поставили резиновые проставыши между витков пружин

22.11.10

to mikel888:

Ого... А зачем?

22.11.10
я бы не стал ставить эти проставышы я бы лучше поменялбы пружины.
22.11.10
мы ша с другом ломаем головы как жопу у машины приподнять немного.у него тоже алька.
24.11.10

Достаточно просто купите резиновые проставки от жигулей 4шт, 2 из них торцаните и склеите попарно и расточите конус под чашку пружины. Поднимайте зад не более чем на 30мм - нос авто слишком сильно опустится.
Можно также подобрать амортизаторы и пружины помощнее от Примеры.



24.11.10

а что за проставыши Rain от какой жиги, и поподробнее можно? я вроде слышал что пружины вроде от девятки подходят? а от какой примеры года выпуска.

24.11.10

Девятка, да, прокатит. Премьера аналогичного года.

24.11.10
значит сначало с девятошными буду колдовать. просто от примеры дороговато будет, жига дешевле.потом отпишусь.
25.11.10

Ждем.

19.01.17

Ребят поставил полеуритановые вставочки меж ветковые, езжу два года не разбило не просели стоят 8.000 и за установку 2.000. клиренс был 16см стал 21см за два года не изменился. Советую.

19.01.17
Mat-roskin: Ребят поставил полеуритановые вставочки меж ветковые, езжу два года не разбило не просели стоят 8.000 и за установку 2.000. клиренс был 16см стал 21см за два года не изменился. Советую. #

можно было 10штук на другие нужды пустить а поставить десяточные проставки за 120руб , пять годов с ними отъездил без бед да так и продал))

19.01.17
Mat-roskin: 8.000 и за установку 2.000 #

владимир: можно было 10штук на другие нужды пустить #

Да уж))) Крашенные резинки в цене походу)))

19.01.17

владимир: а поставить десяточные проставки за 120руб

= Тем более, что "межвитковые вставочки" сокращают рабочий ход подвески, а он у Альмеры и так невелик.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.01.17

можно сколхозить как на классике. нижние крепления амортизатора отрезать со старых и приварить к родным.)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367