Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Максимальная скорость

19.11.10

Со скоростью на второй альмере выходит полная неразбериха. Всегда и все говорили что японцы честны с показаниями приборов в авто. Если на спидометре 200-значит она и пойдет 200км.ч. Если 300-значит 300. Даже помню как у отца была альмера н15(99года) с объемом-1.6,так вот на спидометре было 220км/час и она бежала все 230кмюч. А что случилось с новым покалением? У меня при 1.8-объеме больше 210км.ч. не смогла разогнать! Кто знает причину этой закономерности?

29.06.11


to Dimon-811:
to albu911:
Это называется " РАДИУС КАЧЕНИЯ". УДАЧИ.

29.06.11

Мне кажется,что это навигаторы врут. Как то читал на форуме про все навигационные системы. Так вот там все жалывались на разницу в км/ч. И почти весь народ утверждал что это свойства самой навигации,а не в коем случае погрешность спидометра...

30.06.11


to Sokol: Нет,не согласен. Врут скорее спидометры,из-за их принципа работы и устройства(вращающийся магнит). Тогда как другие системы высчитывают скорость математически. Для примера: На авто ИВЕКА-ЕВРОСТАР стоял спидометр со стрелкой и табло(цифровое) и показания отличались часто,особенно при торможении или резком наборе скорости. Т.к. стрелка имеет инертность,да и класс точности мал. А на ВАЗе например на испытуемую модель авто прикрепляют спец.устройство(состоит из колеса и счетчика) для точного замера пробега и скорости . По показаниям которого потом и пишут тех.характеристики, и если написано что мах.скорость такая-то, то Я не думаю что гонщики-испытатели ЛОХИ и не смогли выжать из авто все что можно, а какой-то ЧЕЛ вдруг смог. Ну и т.д. . УДАЧИ.

30.06.11

to NICK67:


А что ты тогда скажешь про это: сижу в кресле,включаю навигатор и наблюдаю на то что в правом углу прыгает скорость 3км/ч;7км/ч;5км/ч;0км/ч;4км/ч и так далее.... Или это только у меня одного?


30.06.11


to Sokol: Конкретно про навигатор Я не в курсях , но что спидометру врут это точно. Не зря же даже в ПДД прописана погрешность в 10%. А вот про РАДАР на ЮТУБЕ посмотрел и малость в ШОКЕ был(когда на стоящую БМВ он показал 80км/ч),вот где поле деятельности(лохотрон) для ДПСников. И вот как раз твой же навигатор(а лучше РЕГИК с навигацией) и может помочь в этой не равной борьбе. По себе замечено что после установки РЕГИКА(на видном месте,снизу салонного зеркала) вообще перестали останавливать,было несколько раз так: издалека "махнул остановку" а ближе подъезжаю показывает "ехай дальше". И как это понимать и с чем связывать ?

30.06.11

to NICK67:


Уже наслышан что ДПС боятся регистраторов Хотя смысл? Скоро у каждого будет регистратор стоять и по нескольку штук


30.06.11
Sokol: Мне кажется,что это навигаторы врут. #

Я калибровал спидометр по двум навигаторам одновременно. Так вот у навигаторов скорость практически совпадала, а спидометр на 100км/ч выдавал 110...

30.06.11

to vitalliy:


Значит можно перед дпс 90км/ч по городу спокойно


30.06.11
Sokol: to vitalliy:

Значит можно перед дпс 90км/ч по городу спокойно #

Надо сначала знать на сколько врет спидометр, а там на разной скороти чуть разные значения. Я как уже сказал стрелку насадил на сотке.

Потом у нас и на 80 реальных км/ч могут тормознуть.

30.06.11

to vitalliy:


Да я шучу


30.06.11


to Sokol: Ну а я серьезно ответил. Мимо ДПС за 70 в городе проезжаю вроде не тормозят, а если чуть за 80 то все... Но это по правильному спидометру.

30.06.11
albu911: to Dimon-811: Ширина - 185, 60/70 - это высота профиля ( в % ). Визуально мои колеса были больше, и соответственно, чем больше колесо, тем меньше оборотов оно делает, и меньше показывает пробег. #

а мля, запутался .Пардон

30.06.11
Sokol: to NICK67:

А что ты тогда скажешь про это: сижу в кресле,включаю навигатор и наблюдаю на то что в правом углу прыгает скорость 3км/ч;7км/ч;5км/ч;0км/ч;4км/ч и так далее.... Или это только у меня одного? #

посмотри сначала сколько спутников поймал навигатор, для определения позиционирования ему нужно минимум 3, чем их меньше тем больше погрешность, может из за этого и прыгала, вашу Украину наверное спутники облетают, у меня такого нет если не дергать в руках ЖПСку.

ЖПСка более точна чем спидометр

30.06.11

to Dimon-811:


Да нафиг! У меня свой спутник на балконе

Ребят! Спорить не буду...



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367