Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нужна помощь!

28.07.13

Месяц назад купил Альмерку  Хэтчбек 1.8 2004 в Ессентуках . Моя первая иномарка ,так что я не в зуб ногой . Лоханулся конкретно ! В процессе эксплуатации выплыло много неприятных моментов : масло жрёт на тыщу литра полтора , мастер говорит нужен новый движок ! В салоне всё на саморезах ,блин , подушки отработаные , ремень левый болтается ,полка сломана , одна фара в небо, панель крашенная и т.д. .. Вешаться не буду ,не советуйте , надо восстанавливать ! Короче ,у кого что есть  предлагайте , мне нужно похоже всё по салону !

28.07.13
На каких основаниях он говорит про новый движок? он уже разобрал и все промерил?
28.07.13

Он даже к нему не подошёл..((

28.07.13

Другой говорит ,что ремонт дорого обойдётся ,проще контрактный движок купить ..

28.07.13
Не проще. Замена колец занимает день и не так дорого. А с контрактником может быть тоже самое. Другое дело если цилиндры сточены...
28.07.13

Короче заставлю сначала разобрать..

29.07.13


to gagaragan63: Хотя бы снять ГБЦ и осмотреть... Если хон виден по всей поверхности цилиндров, то можно смело менять только кольца.

29.07.13


to vitalliy:

Видимо джигиты загнали коня вусмерть.

У "южных" машин кузов лучше сохраняется, а вот движок и ходовая под списание.

Не понаслышке. Долгое время жил на Кавказе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.07.13


to szacarenko:

Зачем всё пишете в режиме цитаты? Это затрудняет чтение и сбивает с толку.

Вы уверены, что он ту какую надо "цуцурочку" покрутит?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.07.13
Кольца 1.5, прокладка ГБЦ не дороже и прокладка вентиляции 100 рублей... + работа 10-15. С контрактником в эту сумму не уложиться. Да и не раз уже писали, что это кот в мешке, можно еще более проблемный купить.
29.07.13


to szacarenko:

Если поумничать - то шестигранник привода регулировки фар.

Под отвёрточный ключ на 7 мм. На N16 рейстал.

Спасибо, что не обижаетесь. А комменты у вас все грамотные.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.07.13


to szacarenko:

А отверточный ключ, это когда ручка как у отвертки, а вместо жала торцевой ключ.

Весьма удобный инструмент для некоторых работ, надо заметить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367