Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите найти развальные болты.

13.11.10

Всем ещё раз здрасте.

У меня вообщем этот аппарат совсем недавно. С момента покупки заменил правый внешний шрус, и левую рулевую тягу. В сервисе, увидели что развальных болтов на рычагах нет. Поэтому сход-развал сделать не смогли. Сказали, пойди купи, и приезжай сделаем. Я объездил все авто-маги, обрыл весь инет разборы и т.д.

Но никто не может точно сказать какие там именно нужны, якобы их чуть ли не три вида. А какие точно нужны х.з 

Руль бьет на всех кочках, постоянного за это трясусь. Да ещё как бы что из-за этого ещё чего не накрылось. Машинка то не новая. Вообщем катаюсь так уже около 1.5 недели, уже голову сломал. Что делать незнаю.

Помогите пожалуйста, где и какие именно развальные болты нужны!!! 

14.11.10

Добрый вечер. Там по идее 2 болта и 2 гайки. Они легко разбираются и собираются. Можно снять посмотреть, замерить, собрать. Это вроде и есть развальные болты. Нижний регулирует положение ступицы относительно кузова.

15.11.10

to Rain:Проблема заключается в том что этих болтов там как раз нет! Вот такая вот делема, поэтому я в поисках.

15.11.10


to Kcot:

Насколько я знаю схождение делают рулевыми тягами .А развал устанавливается рычагами и регулируется путём замены этих рычагов если они деформированы.

15.11.10

Вообщем, я понял что надо в другой сервис вести. С вопросом сход-развала, посмотрим что они скажут.

Спасибо


nikolaewalilia

15.11.10

Я так думаю, что без болтов ты вообще никуда не уедешь. А раз еэдишь, то они там есть но уже ненадлежащего качества. Просто посмотреть какие они, и купить аналогичные. Вообще я ни на одной машине в своей маленькой жизни не сталкивался с такой проблемой. Моё мнение убить их просто невозможно в принципе!!! Очень редкая поломка!

15.11.10


to Kolek82: to Kcot:ДА ты прав. Без болтов никуда но на альмере этими болтами просто крепится ступица, и развал ими не сделаешь как например на ВАЗ 2109.

Насколько я знаю схождение делают рулевыми тягами .А развал устанавливается рычагами и регулируется путём замены этих рычагов если они деформированы.

22.11.10

развал на альмере не регулируется.

22.11.10
Регулируется только сход
22.11.10

to Lexa: Как его отрегулировать?

22.11.10
Рулевыми тягами на СТО.
18.04.12

Подскажите пожалуйста.У меня на альмере левое колесо наклонено внутрь авто,если развал не регулируется то что мне делать?В чем проблема?

18.04.12

смотри рычаг и его крепление к подрамнику может что то деформировалось. для начала.

18.04.12

может у тебя стоит 1 болт, а не 2, как должно быть, вот колесо и смотрит.

18.04.12

стоит 2 болта.смотрел рычаг,крепление все в норме.что еще может быть?

19.04.12


to groz: Возможна деформация посадочных мест стоек в местах крепления к кузову.

19.04.12

ого.поеду на компьютерную диагностику посмотрим потом отпишусь

20.04.12
groz: ого.поеду на компьютерную диагностику посмотрим потом отпишусь #

Вам надо на стенд регулировки развала/схождения.

24.04.12

нашли причину:погнутая стойка амортизатора.Будем менять стойку

25.04.12
groz: нашли причину:погнутая стойка амортизатора. #

Как-же она работала...

groz: Будем менять стойку #

Меняются только парами!

25.04.12

внизу чуть стакан подогнутый,а че только парами?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367