Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

В салоне пролил воду, много воды под ковриком, как его приподнять чтобы просушить???

12.11.10

В салоне пролил воду, много воды под ковриком, как его приподнять чтобы просушить???в ногах у заднего правого пассажира вода, промокал сколько смог, накидал газет-всё что мог, феном сушить не вариант и нет возможности, там в полу какой то желобок и там хлюпает вода, как открутить коврик-обшивку??? Можетбыть есть фотки-картинки????

12.11.10

Бюсь теперь ржаветь там будет (((((((, и ещё про коврики бывают ли в продаже (например в Южке) коврики с бортиками, а то с обычных вода сразу стекает в обивку пола(ковер)

12.11.10

to Альмера1616:

Там же по ходу видно как разбирать. Для начала прийдется снипать плостмасовый парожек,он снимается достаточно легко на клипсах. Подсказал бы подробней,но разбирал только передок. +на сколько помню,кавралин приклеян к заводской шумке,а шумка к днищу.

12.11.10

Вода-не страшно. А вот пиво,или молоко-уже большая проблема.

12.11.10

to Sokol:


to Sokol:
Спасибо)) нет не пиво и не молоко, значит порожек на клипсах а я думал как его снять шурупов не видно вроде, типа придется подковырнуть, типа ножем или отверткой, хорошобы посоветовал тот кто шумил пол


to Sokol:

12.11.10

to Альмера1616:

Ничего там страшного нет. Только как дальше вы будете пытаться вытянуть кавролин-я не представляю. Может приподнять и все таки феном просушить?

12.11.10

to Sokol:
Да я так и думал хотя бы немного приподнять чтобы туда хотя бы рука пролезла, или фен, да и так хоть приподнять -естественной вентиляцией просохнет -вот только думал как его поднять -буду пробывать всковырнуть порожек

12.11.10

to Альмера1616:

Надо поспешить с этим делом,иначе погниет и завоняется.

12.11.10

Мужики! Я думаю, что Альмеры не изготавливают, а клонируют. Я почему подсел на этот форум, что все болячки у всех наших машин одинаковые. Ладно технические, это понять еще можно. Но у меня тоже справа сзади вода разлита. Вёз 3 литровую банку воды, тормознул, и она лопнула. Тоже промокал. Оставлял на солнце с открытыми дверями, но под коврики не лазил. Вроде высохло и запахов нет.

13.11.10

to Nissanovod:

блин честно говоря я не разливал внутри , а как то она там сама оказалась, не пойму как, было это после мойк машины, мыл сам, напор не сильный из шланга, окна были закрыты, и то чтобы через приоткрытое окно или неплотно закрытую дверь -такого не было, да и если бы так то были бы сиденья или обшивка двери в брызгах -такого тоже не было, Nissanovod вам повезло просто сйчас с солнцем прблемы до вены, да и гаража нет ((

14.11.10


to Альмера1616: Ну вы уже определитесь - пролили вы ее или она сама оказалась.


Информация из FAQ:


Причин может быть две: дефект уплотнителя дверного проема или неплотность прилегания резинового уплотнителя стекла. В первом случае вода скапливается в нижней части двери и просто не успевает вытекать наружу через уплотнитель внизу. Чтобы устранить проблему, что называется, «на ходу», достаточно сделать отверстия в нижней части уплотнителя двери. Для более цивилизованного ремонта нужно менять сам уплотнитель, и лучше всего в условиях СТО.

Во втором случае вода попадает через обшивку двери (нужно проверить на сухость низ обшивки). Для устранения подтекания через обшивку нужно хорошо проклеить герметиком (или заменить и проклеить) накладку на дверь из прозрачной пленки – она находится под обшивкой. Заменить можно на обычную пленку ПВХ (как для теплиц), выбрав пленку поплотнее.

15.11.10

to Rain:
Сам воду не разливал , если только кто то из пассажиров и при этом не признался((( , СПАСИБО за совет буду расследовать причину

15.11.10

to Rain:
Не можете подсказать или кинуть ссылку, как приподнять ковровое покрытие ? Заранее благодарен.

15.11.10


to Альмера1616: Хорошо, ждем результатов.

Для этого надо снять накладки порогов и открутить сиденья передние. Затем просто отворачиваете ковровое покрытие и получаете доступ.

16.11.10

to Rain:
спасибо, а накладки как снимаются?? есть информация что их надо просто подковырнуть чем-нить типа отвертки???????

16.11.10

to Альмера1616:

Я же говорил как.

22.11.10


to Sokol: Ну, повторите,раз товарисч не понял. Они отщелкивются, насколько я знаю.

22.11.10

to Rain:

Ну да.

17.06.12

Я сегодня на Дастере въехал в глубокую лужу. В салоне воды - литров 100. У Вас только один вариант (как и у меня) - снимать всю обшивку вместе с шумкой. Обшивку - сушить. Шумку-менять. Но это надо делать на сервисе у кузовщиков. Завтра сам к ним поеду-по результатам напишу

25.06.12

to Дастеровод:


Машина протекает


25.06.12


to Дастеровод: Так же найти место утечки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367