Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена зеркала заднего вида

08.11.10

Всем привет!
Сегодня обнаружил, что без причины лопнуло боковое зеркало.
Может кто подскажет, где можно посмотреть как менять зеркала?

10.11.10

Доброго времени суток. Заменить зеркало очень просто. Цепляете его с дальней стороны от авто - отверткой, обернутой в ткани. Отжимаете в сторону машины, давите на четверть дальше середины зеркала в сторону машины - оно расщелкивается. Вы не указали поколение. У вас N16, надо полагать?

11.11.10

Да модель эта.
Спасибо за подсказку!
Еще вопрос, зеркала подаются только в корпусе или есть варианты приобрести отдельно?

12.11.10


to Solo: Не за что. Можно и сам корпус, и отдельно зеркало, или в сборе. Продается по всякому.

13.11.10

Спасибо!

14.11.10

Не за что, обращайтесь.

07.12.10

Заказал зеркальную вставку.
Может кто обрисует как менять вставку, снимать зеркало полностью или достаточно вскрыть на месте?

08.12.10

так Rain вроде толково выше написал как зеркалный элемент в зеркале меняется.

А само зеркало снимается и устанавливается из салона с последующим снятием обшывки двери (дел на 5 минут) для подсоединения електро коннекторов.

08.12.10


to Hanzo:Извеняйте что не по теме но всёровно зеркало заднего вида в солоне, оно у меня отпало __подскажите на что можно приклеить,сама железка на стекле осталась а зеркало отлетело

08.12.10


to mixa29:

Клеем, голубчик, клеем.

08.12.10


to Rain:Райн каким толька я его клеем не клеял,день-два и опять на полу

08.12.10

to mixa29:

На рынке пкупал как-то клей. Мне нужно было на ниве метал.замок приклеять к форточке(к стеклу). Клей состоял из двух маленьких колб,надо было клеять строго по инструкции. Узнай за такой клей на рынке,расскажи им что тебе нужно замок приклееть на форточку в жигуле.

08.12.10

Да не Сокол Жилезачка приклеена к стеклу,а именно зеркало которое одеваетсяна эту железку

08.12.10

Я ,так понял, что Rain описал снятие зеркала полностью.
Тут все понятно. Просто хочется заменить вставку без сюрпризов.

08.12.10


mixa29: to Hanzo:Извеняйте что не по теме но всёровно зеркало заднего вида в солоне, оно у меня отпало __подскажите на что можно приклеить,сама железка на стекле осталась а зеркало отлетело #


В корпусе зеркала должен быть эдакий замочек на заклепке. Он у Вас там остался?

Железка на стекле - это "папа", а в зеркале - "мама".

08.12.10

Да и Вот МАМА накрылась -отлетела

08.12.10

Если замок внутри, то пока не сниму не узнаю.

Сам корпус у меня целый, просто по непонятной причине лопнула сама зеркальная вставка.

09.12.10


Solo: Если замок внутри, то пока не сниму не узнаю.
Сам корпус у меня целый, просто по непонятной причине лопнула сама зеркальная вставка. #

Насколько я знаю, зеркальная вставка крепится посредством пластикового канта. Он довольно прочно насаживается на основание. Попробуйте прогреть зеркало под струей горячей воды и аккуратно отвести кант по периметру корпуса.

09.12.10

Да, или можно вообще приварить холодной сварочкой к самому корпусу - хватит на век.

09.12.10

Спасибо! Когда придет вставка, подумаю каким способом воспользоваться.

10.12.10

Держите в курсе.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367