Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ошибка двигателя

05.11.10

Здравствуйте! Съездил в автосервис заменил сцепление и после этого загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя" (check engine).

Обращаюсь к ним с этим вопросом, говорят нет у нас программы для вашей машины и сделать ничего не можем. Советовали скинуть клемму аккумулятора на некоторое время. Скинул на 3 часа не помогло.

А парень который менял сцепление сказал, что забыл один датчик подключить и завел авто, выскочила ошибка, вспомнил про датчик подключил, а ошибка не убралась.

Ребята, что посоветуете, и может ли ошибка как то со временем погаснуть? 

05.11.10

Со временем не исчезнет. Ошибку удалить надо.

05.11.10

to nac150:
Спасибо.Рискну сделать как здесь описано http://autopeople.ru/forum/nissan/almera/repair/40546.html

Надеюсь ничего не сгорит.

06.11.10


to lmbn: Привет! Не торопись рисковать! У меня была растянута цепь, после замены цепи ошибка продолжала гореть. В ниссанах такая фишка, если после устранения ошибки сделать 50 запусков двигателя, то ошибка гаснет сама! Я 9 дней проездил и ЧЕК сам погас. Так что не спеши, покатайся и все "пройдет само".

06.11.10

to RomAlm:

Прикольно.Может все чеки будут гаснуть после 50-запусков.

07.11.10

to RomAlm

Спасибо за совет.Решил я все таки скинуть ошибку через сервис. Все теперь О.К. Все за 450 руб.

А по поводу замыкания я глянул и так не понял какие контакты замыкать. Там их всего где то 10 штук.

В одном месте пишут крайние верхние а в другом крайние нижние. Не стал рисковать.

07.11.10


to lmbn: Зато на душе спокойно) 450 рублей это не так много, зато как приятно)

08.11.10

to RomAlm:

Это верно.

10.02.11

завел машину, то глохнет, то работает, на газ жму не добавляется!!!

10.02.11


to gismokaka: Вы перед этим не заправлялись?

10.02.11


to gismokaka: возможно проблема в форсунках (промыть надо). если плавно нажимать начинает двигаться ?

10.02.11


to mATr1xX: тут еще большой вопрос, а как она вообще завелась? И как работает, когда работает?

10.02.11


to Messir: Вы правы.
to gismokaka: Опешите детально проблему? может после чего перестала заводится (замена/масла/свечей/ или иных работ?) ? факторов много. ждем пред историю.

17.04.12
Здравствуйте уважаемые! У меня такой вопрос. Как долго можно ездить с растянутой цепью?Уже езжу 3 дня,сегодня загорелась ошибка двигателя.Запчасти через две недели придут,а в авто нуждаюсь каждый день.
17.04.12

можно ездить долго, просто потом она плохо станет заводится, обороты не стабильные будут на холостую

18.04.12


to vitalik8452: Здравствуйте.

Еще неделю точно можно. Если не сильно гремит.

18.04.12
Messir: Еще неделю точно можно. Если не сильно гремит. #

почему неделю? растянутая цепь на этих моторах не гримит

19.04.12
Dimon-811: почему неделю? растянутая цепь на этих моторах не гримит #

Прошу прощения, ошибся. Хотел написать 2 недели

vitalik8452: Запчасти через две недели придут #




Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367