Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Чиповка, посоветуйте

03.11.10

Добрый вечер. Предлогают чипануть машину чем это может вылиться?

04.11.10

Если чиповка фирменная, в проверенном месте, ничем особо не грозит, кроме увеличения мощности и резвости машины, с проворциональным увеличением расхода.

05.11.10
Добрый вечер. Предложили так же сделать чип-тюнинг моей машины ниссан алмеры 2005 г/в, 1.8. Цена вопроса 6 т.р. Но вот в чем вопрос, на моем автомобиле датчик массового расхода воздуха работает на 35%, и данный мастер предложил мне поставить какой-то эмулятор вместе данного датчика, при этом он сказал что работать с эмулятором он будет также как-будто будет новый датчик и при этом сделает еще чип-тюнинг. Цена общего вопроса 8-10 т.р. Что посоветуете? Заранее благодарен...
07.11.10


to rustam120: ну если не боишся что поднимется расход бензина то делай чип тюнинг,а в чем необходимость?1.8 помойму хорошо ездит!не проще датчик массового расхода воздуха поменять на новый?и все будет окей!весь тюнинг это дополнительный износ агрегатов машины!

07.11.10
Да все очень просто, необходимость обусловленна тем что, новый датчик массового расхода воздуха стоит 12500 рублей, а эмулятор с чипом 8-9 т.р. При этом мастер сказал что показания эмулятора будут аналогичными новому датчику массового расхода воздуха. Так же мастер пояснил что когда он установит эмулятор то необходимо будет делать чип-тюнинг. Тот факт что будет износ агрегатов двигателя разумеется он будет, но в рамках разумного, расход в принципе не важен. А вопрос к Вам мужики таков, возможно ли в принципе установить данный эмулятор вместо датчика массового расхода воздуха? Каков будет результат?
07.11.10


to rustam120: нащет эмулятора не знаю,а вот нащет датчика скажу что его периодически надо мыть со специального балончика,так как на нем оседают частицы мусора и показания его естественно меняются в худшую сторону,очень нежная штука этот датчик!и еще я знаю что его можно востановить если ему совсем плохо чтоб не покупать новый но сделать это можно один раз!вопрос делает ли этот мастер ваш такое?у меня в городе это возможно!но я парится не стал и поставил новый датчик!может он не хочет парится и поэтому раскручивает тебя на тюнинг?а датчик всеголиш почистить надо?!!!!узнай сколько протянет этот эмулятор?а то потом придется все возвращать обратно да еще и новый датчик ставить!

07.11.10
А как называется средство для очистки датчика? И где его можно приобрести? Стоимость?
08.11.10


to rustam120: Сдается мне, это чистый развод. Игр свеч не стоит, мне кажется. Замените датчик на крайняк - на неоригинал. А так - конечно, лучше прочистить его, по контактам пробежаться, глядишь, вылечится. Когда дачтик рабочий, его чистят спиртом, либо специальной чисткой Ликви Молли.

08.11.10
Вы имеете ввиду вот это средство от Ликви Молли: Luftmassensensor-Reiniger — Очиститель ДМРВ Специализированный очиститель для бережной и быстрой очистки чувствительного элемента датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) бензиновых и дизельных двигателей. Быстро и без остатка испаряется. Загрязнения сенсора ДМРВ приводятк сбоям в правильной оценке количества воздуха, поступающего в двигатель и нарушению состава горючей смеси. Ухудшается запуск двигателя, стабильность холостого хода, падает мощность, поднимается расход топлива. Проблемы с двигателем способны повлиять на работу автоматической коробки передач. В большинстве случаев очистка ДМРВ помогает избежать дорогостоящей замены датчика и полностью восстанавливает работу двигателя .
09.11.10


to rustam120: Да.

09.11.10

Про чистку датчика (ДМРВ) могу сказать так - лечил, мыл, надеялся. Фигня всё это. Продлите агонию на месяц, если повезет, на три. Мне хватило на три недели, потом начал узнавать былые симптомы, поначалу робкие. Ждать не стал, поставил от 10-ки и машину не узнать, летает. Остался лёёгонкий провал 1750-1900об. Привыкаеш и сдвигаеш режим езды в любую сторону. Учитывая разницу в цене оригинала и 10-го с этим можно мириться. Чем мыть, лучше менять, на больший срок хватит.

09.11.10
Спасибо...Очень признателен за Ваши отзывы... Датчик куплю оригинал, а чип-тюнинг сделаю чуть попозже, ориентировочно в декабре, я конечно понимаю что не сделаю болид но я с друзьями частенько устраиваем звезды на 400 метров в основном одинакового объема, а реванш одному другу сделать необходимо, в добавок катализатор сейчас собираюсь пробивать и внутренности резонатора вытащу и выкину, нулевик уже присмотрел за 3200 Думаю должно в сумме прибавить немного ускорения ;-)
09.11.10
И кстати недавно купил свечи про которые ранее слышал много хороших отзывов, и могу с уверенностью сказать что машина прибавила в ускорении и неплохо, особенно на низах. Свечи ДЕНСО ИРИДИУМ POWER...

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367