Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Провалы

31.10.10

У меня Ниссан Альмера 2005 г. двигатель QG18 пробег 85 тыс.На прогретом двигателе при движении на первой передаче машина идет плавно набирает обороты , при переключении на вторую передачу я сбрасываю обороты затем когда переключил передачу при резком увеличении оборотов происходит кратковременный провал , затем машина идет нормально . При переключении с второй передачи на первую тоже наблюдается провал. При переключении на высшие передачи провалов не происходит. Дроссельную заслонку чистил. Холостые обороты 800. Двигатель работает ровно и чисто. Помогите разобраться . За ранее благодарен.

03.11.10

Скорее всего, неисправен тнвд, возможно также дело в самой коробке. Может, синхронизаторы.

03.11.10

Что такое тнвд?

04.11.10

Топливный насос высокого давления.

13.11.10

тоже самое было только коробка автомат (были провалы на скорости: при нажатии педали газа во время движения проявлялся провал в тяге двигателя а потом через пару секунд машина резко выстреливала)

Появился сей косяк после мытья двигла (не продули эл. узлы сжатым воздухом)

Много чего перепробывал включая прочистку сетки толивного насоса -мне непомогло

Грешил в итоге на верхний датчик лямда -зонд

Приехал на компьютерную диагностику (делали консалтом 3) и подвердили мои опосения

Лямда зонд был полумертвым (т.е. откликался на нажатие педали газа - увеличения тяги двигателя один раз в две или три секунды !!! а должен раз в секунду или полсекунды) соответсвенно вот и был провал

Итог: поменял верхний лямда зонд - машина поехала и упал расход

Ставил не орегинал Бош 9стоит дешевле )!!!

Оригинал тотже бош только с насечкой ниссан вот и вся разница

Пиши если чего, удачи

17.11.10

При постепенном нажатии на акселератор обороты поднимаются резко с холостых до 1500,а далее всё нормально.В чём может быть причина?

20.11.10


to Lexa: Проверьте датчик давления топлива, поменяйте топливный фильтр, почистите сеточку бензонасоса, возможно, к этому причастна и дроссельная заслонка.

22.11.10
Топливный фильтр промыт,сеточка тоже,дроссель промывал.Датчик давления топлива-где его найти?
22.11.10


to Lexa: Рядом с бензонасосм должен быть.

13.11.11
ребята тнвд стоит на дизелях, а человек пишет о бензинке. что касается проблемы то я посоветую уменьшить зазоры в свечах зажигания, либо сменить свечи:))
13.11.11
а еще про лямбда-зонд. на сколько я знаю он не работает на ускорениях, т.е. мозги его игнорируют. сами подумайте вы умышленно обогащаете смесь чтобы стартануть, а лямбда вам не дает - бред. она работает при ровной нагрузке для экономии топлива.
13.11.11
vitold: ребята тнвд стоит на дизелях, а человек пишет о бензинке. #

Да не пишет он... уже год.

13.11.11
vitold: а еще про лямбда-зонд. на сколько я знаю он не работает на ускорениях, т.е. мозги его игнорируют. сами подумайте вы умышленно обогащаете смесь чтобы стартануть, а лямбда вам не дает - бред. она работает при ровной нагрузке для экономии топлива. #
согласен




Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367