Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормоза - ослабить

29.10.10

Ребята подскажите можно ли ослабить тормоза на передней оси и КАК? А то после определенного пробнга греется и начинается скрип!!! Что делать?

29.10.10

Походу у тебя назад не отходят колодки, как вариант можно напрявляющие промазать салидолом или смазкой для них спецовой, ну и прокачать я думаю не помешает как вариант,,,,

29.10.10


to lesha68:

Скорее всего у вас подклинивают суппорта. Необходимо разобрать суппорта, очистить от грязи и сала все. Особое внимание уделить пыльникам. Если порванные - обязательно заменить.Собрать все назад и все должно быть нормально.


Челябинск www.avto74.com
29.10.10

Ослабить можно ручник. Тормоза надо проверять, менять расходники. Возможно, колодки уже не те, может, диски надо проточить. Присоединяюсь к комментам выше.

29.10.10


to Rain:

На передней оси....


Челябинск www.avto74.com
30.10.10


to vlad_m:

Ответ в смысле что можно ослабить а что нет.

30.10.10


to UVA1958:

Ну что вы можете ослабить в тормозах на передней оси? Там единственный возможный вариант - заклинивший суппорт. Только не говорите, что колодки нужно маслом смазать!!!


Челябинск www.avto74.com
30.10.10

думаю, либо сами колодки скрипучие(лучше покупать проверенного производителя), либо точить сами диски или менять(может быть неравномерный износ колодок). Как вариант грязь либо вода может привести к скрипу.

31.10.10


to vlad_m:

Вы просто не поняли мой ответ. А по сути вопроса Вы совершенно правы.

31.10.10

Снимите суппорт, и смажте там все хорошенько (направляющие и т.д.), только не солидолом а высокотемпературной смазкой.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367