Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос по выхлопной системе

28.10.10

У меня выхлопная в районе резонатора никак неприклеплена к кузову, тока у двигателя и глушитель. От этого резонатор висит помоему даже ниже защиты двигателя. 

Так у всех?? или должен крепиться?? а может держится засчет жесткости соединений. 

28.10.10

У меня в районе ручника еще крепление. Вот тут посмотри, может чего увидишь http://www.almeraman.ru/p115.html

28.10.10

Можно самостоятельно установить крепление резонатора, возможно, штатное просто оторвало.

28.10.10

тоже в районе ручника есть крепление!наверно у тебя оторвалось!ниже защиты висеть не должен!

28.10.10

А у меня крепления через ткаждые 50см! Промеж штатных установил дополнительно! С помощью подручных материалов. На кузове есть отверстия с заглушками, кним и присоединил! Нужны лиш болты на 10мм, проволовка 4мм(лучше обаженая гнется легче) и хомуты на 65мм и иметируем штатные крепления, очень удобно!!!

28.10.10

Спасибо всем!, я все понял, займусь на досуге.

29.10.10

Держите в курсе.

30.10.10

Была такая проблема. Разошлось соединение среднего глушителя с выхлопной трубой, заварил его. Для уменьшения нагрузки на это больное место, выгнул из армаатуры крючек, приварил его к днищу автомобиля и повесил на него трубу

31.10.10

Крепления в районе ручника необнаружил. Времени небыло чтото придумывать, просто проволокой резонатор перевязал и и прицепил к кузову. Поднялось примерно на 10см. Вот тока видимо сильно прижал- появилась вибрация по кузову, буду немного ослаблять.

01.11.10

сегодня посмотрел- к кузову касаний нигде небыло, но видимо всеравно лишнее напряжение. Ослабил на 1см ниже и все ок вибрация пропала.

02.11.10

Отлично!) Рад за вас!

06.04.11

у меня тоже висела труба посередине. прикрутил растяжку из металлической полосы на болты крепления жестяного экрана между трубой и кузовом. стало все нормуль, только появился металлический фон во время работы двигателя. видимо жесткого контакта все-таки быть не должно, поэтому думаю вставить какую нибудь прокладку. вот думаю если резину - не загорится? или может классический метод)) - воздушный фильтр (в смысле кусок, а не целиком). помню давно дружок на копейке деревянный брусок куда-то воткнул. так вот извлек угли)) вот я и в сомнении. у кого нибудь есть опыт или соображения на этот счет? буду признателен

06.04.11

если жестко приделать на кузов то будет резонансный гул на определенных оборотах, у меня было на оборотах 3200-3300, через резиновый сайлент и провлоку подвесил, ГУЛ СРАЗУ ПРОШЕЛ

06.04.11


to euro-78: Крепление глушителя должна быть только через резиновые подвески. Тогда не будет ни гула, ни вибрации.

06.04.11
у меня тоже провисло потому что нету у меня там крепления для резонатора. я вырезал резонаторы и вставил вместо них трубу идинтичным диаметром.
07.04.11


Shur-ik: у меня тоже провисло потому что нету у меня там крепления для резонатора. я вырезал резонаторы и вставил вместо них трубу идинтичным диаметром. #

так там и нет его вообще крепления, пришлось мастерить

07.04.11
я понял это что сами делали.
03.07.12

Всем привет! На тросе ручника есть пластина с 2 болтами которые прикручиваются к кузову.нужно 4 анкера на 8 зезьба на 6,хомут для водопроводной трубы на 36 и 2 резинки от калины или 9.Из пласстин выкрутить по болту и вкрутить анкера далее на трубу хомут с анкерами.Получится с трубы крючки вверх а с пластин вниз одеваем резинки от калины можно даже регулировать.Идея не моя.У самого стоит так же.

03.07.12


to Speedfire: как правильно размещать фото, читайте тут.

03.07.12

Извините не получается!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367