Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Датчик положения...

07.06.13

Здравствуйте. N16, 2000 г., QG15DE. У меня возникла проблема по замене датчика распред вала. Перестала заводиться. Диагностика показала "ошибка датчика Р.В.". Съездил в магазин, заказал по VIN. Через три дня привезли. Поменял старый на новый - не заводится. Вытащил датчик положения колен вала - воткнул на его место новый датчик, а на распред вал поставил тот который там и стоял - не завелась. Поставил на место датчика положения колен вала тот датчик, с которым не заводилась поначалу (с распред вала), а на место датчика р.в. датчик старый с колен вала - завелась. Т.е. поменял датчики местами.

 Но подёргивается стрелка тахометра в пределах 80 об. и на холостых, и на разгоне - ощущаю провалы.

Если заменить старый датчик, который я снял с колен вала и поставил на р.в. на новый из магазина - не заводиться. Поехал в магазин , взяли датчик на замену. (может брак) Через неделю, с другого склада привезли другой датчик - ставлю вместо старого (который был снят с колен вала) на распред вал - опять не заводится..Датчик на руках, визуально одинаковые. В чём может быть причина. Оба новых датчика неисправны? Вроде как маловероятно. Магазин при сервисе. Сервисмены разводят руками.

07.06.13


to sebar: Здравствуйте.

Маловероятно, но возможно, если датчики одного производителя и с одной партии.

08.06.13

Вы в курсе ,что у офицалов проходит отзывная компания по замене дачиков распред и колен вала?? Я случайно сам об этом узнал и сделал запрос по своей машине в Ярославль(так живу в Костроме),где и получил подтверждение этой информации и приглашение на замену этих двух датчиков

08.06.13

Ну вот, значит была бракованная партия датчиков.

08.06.13

И что делать?

08.06.13
Ехать к официалам. Пусть меняют.
08.06.13

Или менять самому.

08.06.13

Понятно. К официалам заезжал. Ни про какой обмен они не в курсе. Да и какой обмен, если авто уже 13 лет. А датчик приобретался не у них. Продавец датчика за свои деньги покупал его второй раз. (первый раз за мои). В общем концов нет, я остался с новым датчиком, который неизвестно рабочий или нет, другой Almerы под рукой пока нет.

09.06.13


to sebar: Если датчик приобретался не у них, а авто не на гарантии, то Вам отказали совершенно справедливо.


Надо либо перепробовать все датчики, либо искать датчик из другой партии.

09.06.13

Да вот ещё что. В своём первом сообщении я упоминал о том, что стрелка тахометра подёргивается в пределах 80 об. и это ощущается на разгоне. Так вот я нашёл такое положение для датчика р.в., при котором обороты выравнялись 650-700, и при разгоне и езде провалы пропали. Что сделал - подложил гравер (ок. 1 мм.) между болтом крепящим датчик и двигателем. Получилось как бы датчик вылез из своего посадочного места на 1 мм. Может у меня что с цепью, или с магнитной меткой на ней. Может по этой же причине и новый датчик не подходит? Хотя сейчас обороты ровные.

09.06.13

Я вру что ли вам тут всем ??? Или мне диалог выложить копию ??

09.06.13


to sebar: Ты там у дяди Пети спросил про датчик ??? Или запрос делал офицальный и получил отказ???

09.06.13

Заходите на сайт и делайте запрос, сначала я обратился в Москву ,потом в ближайший к Костроме --в Ярославль ,получил ответ ,что действительно проходит отзывная компания по датчикам ,приезжайте ,,, Предварительно позвоните ,запишитесь,копия письма сюда не вставляется !!! Кому надо скину на почту

10.06.13

Авто 13 лет! Какой отзыв может быть? А спрашивал я - нет блин, у Ген.директора, а как его величать не спросил.

10.06.13
LICVIDATOR-44: Я вру что ли вам тут всем ??? Или мне диалог выложить копию ?? #

Никто Вас во лжи не обвиняет. Наоборот, Ваш комментарий многое объясняет.

10.06.13


to sebar: Когда у Вас будут стоять 2 заведомо исправных датчика, можно будет снять осциллограмму и по ней судить о растянутости цепи.

10.06.13

Парни ,короче как у меня всё это дело состоится,съезжу в Ярик, тут сразу отпишусь. Сегодня им отправил письмо что бы мне назначили день приезда к ним.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367