Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нехватает опыта и знаний((((

26.10.10

У меня проблема.... Купил машину, а там неработает обогрев заднего стекла. Обнаружил что клемма на стекле, к которой подается "+", отсутствует. как я понял она отгорела и отвалилась, найти немог. Прозванивал- обогрев работает. Уже пытался припаять( мазал место пайки кислотой для пайки, непристает припой). Увидел в магазине "Токопроводящий клей для ремонта обогрева стекла"- лажа, зря деньги потратил.

Кто знает как припаять?

 

место без клеммы

 

это я планирую припаять, как видно припой ложится, а кстеклу нивкакую 

27.10.10

Попробуйте зачистить полосочку на стекле или пятачок, площадочку (думаю можно мелкой шкуркой зашкурить аккуратно) и подпояйте к этому месту провод, предварительно залуженный и зачищенный с обратной стороны. Если будет работать, то клемму можно просто выбросить... Я бы так попробывал сделать.

27.10.10


to TIRECS:

НЕТ-нет-нет! Не паять!!! Именно токопроводящий клей!!! Аккуратно нужно зачистить кусочек ламелий на стекле отлака, который ее покрывает. Только смотри саму ламель не порви. Затем клеем приклеить к ней кусок провода. Затем этот провод каким-то образом закрепить (возможно суперклеем) а к нему уже припаять отвалившуюся клемму.


Токопроводящий клей - замечательная вещь. Но нужен некий навык, чтобы с ним работать.


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367