Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите выбрать стартер

28.05.13

Уважаемый ниссановоды! У меня следующая проблема. Стал проворачивать стартер. Снял, разобрал, почистил... Все тоже самое.  Решил купить новый и вот проблем. У меня бошевский стартер. В екзисте смотрю, они все с разьемами...у меня нет разьема (фишки) У меня только две клеммы...  Может кто подскажет, какой стартер подойдет мне? Или можно найти тяговое реле на бош? (тк подозреваю что проблема в нем) Сам такой стартер не нашел...буду признателен за помощь!

28.05.13
Rokman-84: Стал проворачивать стартер. #

Не очень ясно, в чём проблема. Проворачивать и есть основная задача стартера.

Вероятно вы имели ввиду, стал тяжело, с усилием проворачивать, или стал пробуксовывать бендикс?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.05.13

стал пробуксовывать.такое ощущение,что не схватывает с маховиком...Просто нужно узнать,какой мне стартер подойдет?главное чтоб по креплению подошел...б\у не хочу,тк это кот в мешке...

29.05.13
Rokman-84: стал пробуксовывать.такое ощущение, что не схватывает с маховиком.. #

Гораздо дешевле, отремонтировать и просто заменить бендикс.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.05.13


to Rokman-84: В принципе, если стартер по размерам садится и подходит по параметрам, то подключение можно переделать. Нужен просто толковый электрик.


Если хотите ремонтировать старый стартер, то в этих темах как раз и обсуждаются моменты, когда он не крутит.

03.06.13

Всем спасибо за советы!!!Буду искать бендикс,если не найду то придется новый стартер покупать.

03.06.13


to Rokman-84: Отписывайтесь по результатам!

03.06.13

Отписываюсь!

Проблема была в бендиксе, и во тяговом втягивающем реле...реле почистил, бендикс снял и замочил в бензине на 3 часа...грязи было очень много...все собрал (правда намучился со стопорным колечком) все заработало! Посмотрим, что дальше будет! кому будут нужны номера деталей (нашел номер бендикса и реле и самого стартера), пишите...

04.06.13


to Rokman-84: Посмотрим, что дальше будет!

Всё нормально будет. Если бендикс не сильно изношен, а только заедали в нём ролики от грязи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.06.13


to Rokman-84: Номера деталей можете выложить - пригодятся.


На будущее, после замачивания и промывки бендикса в бензине (или уайтспирите), желательно замочить его в веретенном масле. После, даете маслу стечь и можно дальше ездить.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367