Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с ксеноном

25.10.10

Суть заключается вот в чем установил ксенон все нормально работает без нареканий, но вот в чем загвостка, после запуска автомобиля(после длительной стоянки или выключения зажигания) и при влючении фар, срабатывают омыватели, , , . Кто сталкивался пожалуйста помогите, просто не хочется предохранитель дергать с них, они очень помогают =)

Заранее спасибо !

26.10.10

Добрый день. Думаю. это такая функция у автомобиля - они автоматом включаются, когда вы заводитесь. Можно ее отключить программно, на сервисе, но вопрос - стоит ли оно того.

27.10.10

сталкивался с такой проблемой именно на альмере.или меняйте на другие блоки или меняйте место расположение правого блока ксенона

27.10.10

Сейчас просто выдернул предохранитель на омыватели , блоки пробовал менять на тонкие с обманкой ( результата не дало) Правый какой если сидеть за рулем или если смотреть со стороны капота =) !!!


Заранее спасибо !!!

27.10.10

в машине всё определяется по ходу движения.

28.10.10

Хорошо на будущее учту =) сегодня попробую !!

28.10.10

Смена места положения ничего не дала,походу надо блоки нормальные с обманкой искать надеюсь это поможет,просто начинаю задумываться стоит ли это вообще делать или просто ездить с вытащенным предохранителем =)!!!

30.10.10

дело не в блоках с обманкой а в том что справа за фарой находится реле омывателя фар.если далеко отнести блок от этого реле то всё проходит.или просто соберите L-C фильтр по питанию

08.11.10

после того как вытащил предохранитель на на некоторое время все нормально =)

to Бурый:

20.09.15


to Бурый: а где стоит предохранитель?

04.04.16

была точно такая же проблема,решилась переносом массы блоков на кузов.

04.04.16
kolychka84: ,решилась переносом массы блоков на кузов #

Масса и так всегда на кузове и только. В смысле, поближе ?

Ещё лучше как можно ближе к точке, массирования минуса аккума на кузов.

За отчёт спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.04.16

при установке ксенона питание блока обычно берется с разъема лампы ближнего света. все дело в том, что омыватели фар имеют общую массу с фарами и следовательно при включении ксенона идет либо пробой по ВВ проводам, либо просто срабатывание происходит по причине сильной перегрузки в момент старта ксенона!!!у себя я сначала подключил к разъему лампы.....омыватель срабатывал при каждом запуске авто,потом перенес массы блоков на кузов под ближайшие болты от привклеенных блоков и проблема ушла.

04.04.16


to kolychka84: Всё правильно.

А если блоки розжига запитать прямо от аккума, через предохранитель реле и помехоподавляющий модуль, да ещё экранированными проводами, вообще не будет никаких помех и наводок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367