Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дёргается при разгоне.

08.03.16

 двигатель 15 год 2004 дёргается при разгоне. и ещё свечи менял насос чистил дмрв проверял. в чём причина?

08.03.16

ГРМ может быть на подходе.

08.03.16


to vitalliy:

4000 назад менял

08.03.16
алекс82: дёргается при разгоне.

Возможно пропуски в зажигании. Проверять всё по кругу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.03.16


to =АвтодeД: что именно проверить

09.03.16

алекс у меня было такое,проблема была просто в свечах ,купил в первом авто магазине и сразу поставил и все как рукой сняло!

09.03.16


to Alex021184,72: менял уже

09.03.16
алекс82: to Alex021184,72: менял уже #

Это ни о чём не говорит. Глянуть на них стоит. И желательно сразу после прогона по трассе. (как движок чуть остынет)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.03.16


to =АвтодeД: хорошо гляну отпешусь

10.03.16

сегодня выскочила ошибка 0132 что это значит

10.03.16
алекс82: сегодня выскочила ошибка 0132 что это значит #

Ошибка по первому датчику кислорода. (лямбде)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.03.16


to =АвтодeД: и чего его менять

11.03.16
алекс82: to =АвтодeД: и чего его менять ?

Проверить. Эта ошибка может вылезать и при пропусках в зажигании.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.03.16

как проверить пропуски в зажигании

11.03.16
алекс82: как проверить пропуски в зажигании #

То что на разгоне дёргается и есть первый признак, хотя причины этих дёрганий могут быть и чисто механические. (двигатель болтается на подвеске)

Пора уже от разговоров и предположений переходить к практике.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.03.16
to алекс82: Это ошибка по первой лямбде(она же датчик кислорода).Проверте контакты в её разъёме.В случае их окисления или обрыва восстановить нормальный контакт. Если всё с ними нормально,то датчик под замену.Пропуски зажигания имеют другой код ошибки. На свечах нагар какого цвета?
13.03.16
stinger: Пропуски зажигания имеют другой код ошибки. #

На Альмере то?

13.03.16
vitalliy: На Альмере то? #

А какая разница,Альмера или не Альмера? В протоколе OBD-II коды единые.

13.03.16
stinger: А какая разница,Альмера или не Альмера? #

Большая. Ни разу не встречал ошибок по пропускам на Альмере. Они существуют только на бумаге.

И катушки, и форсунки и т.д. выявляют только вручную, хоть все там дохлое поставь.

13.03.16
vitalliy: Ни разу не встречал ошибок по пропускам на Альмере. #

Если Вы не встречали,то это совсем не означает,что их нет. Ради интереса посмотрите в инете,будете удивлены большому количеству таких случаев.

13.03.16
stinger: Если Вы не встречали,то это совсем не означает,что их нет. #

Только вот "гнать" не надо пожалуйста, я с Альмерами и на них далеко не первый год не взирая на профиль... Доказательства или еще какие либо аргументы могу предложить поискать тут например. Ах да, на G-15 возможно уже что-то и доработали в этом плане, тут я не буду спорить.

Вот раз тема и два тема. Во второй сходу 0300, но это скорей исключение чем правило. В подавляющем большинстве случаев и катушки и форсунки выявляются только вручную.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367