Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ошибки 0304 и 0505

24.10.10

выскакивают две ошибки постоянно 0304 и 0505.как их вылечить.обороты высокие 1300.реагирует стрелка тахометра на включение передачи.адаптировать заслонку не получается

24.10.10
По-поводу ошибок не скажу. Скорее всего датчик какой нибудь или цепь датчика. А вот с оборотами у меня была такая штука. Обнаружил не сразу. Так же обороты были высокие и при включение/переключение передач увеличивались на 500-1000 об/мин. У дросселя стоит регулятор мембранного типа, от него трубка резиновая сантиметров 5-7. Она, от старости наверно, порвалась в месте соединения. Заменил и всё встало на свои места.
24.10.10

спс,буду пробовать.а сейчас больше 1500 поднимаеш,начинает заикаться(сбрасывает и поднимает.на 1 передачи вообще ехать невозможно.если больше 2000об. то едет нормально

25.10.10

дайте хоть ссылку для расшифровки кодов. и дорестайлинг это какой год,а то обучение заслонки проходит по другому чем у рестайлинга

25.10.10

есть в Nissanoteke/

0304-нарушен порядок зажигания в 4цилиндре

0505-неправильно отрегулирован холостой ход

27.10.10

спасибо. а 0304-из зф чего может выскакивать.только же катушку поменял на 4-ом

28.10.10

Видимо, дело не в катушке, или ошибка уже прописалась в мозгах и высвечивается по привычке автоматом - ее надо сбросить попробовать.

28.10.10

да,скорее всего так.но провал на 1700об присутствует причем появляется только когда двигатель нагревается до рабочей температуры.и причем только на 1передачи.если ехать на не совсем прогретом двигателе,то провалов нет.и бывает плодохой разгон на остальных передачах.если поработать педалью разгоняться начинает нормально, как то через раз.(разом едет разом нет0.прошу помощи советом(задолбала)хорошего спеца в округе найти сложно.а какие ошибки я и самодиагностикой определю.платить за тоже самое только через комп надоело.

28.10.10


to vovikksss: Возможно, дело в датчике массового расхода, или же бензонасос засорился, сеточка, дроссельная заслонка.

28.10.10

завтра попробую ДМРВ от 10-ки,благо у жены сей автомобиль,покупать не придется,только что если фишку приобрету.ну и с насосом поколдую.дросельная заслонка промыта полностью в связи с установкой нового регулятора хх.по хорошему и инжектор надо мыть,гари ужас сколько.спасибо за ответ.

28.10.10

да и еще пару вопросиков,как правильно подключить ДМРВ?(если можно по подробнее) и как сбросить ошибки не прибигая к поездке в сервис?за ранее спс

29.10.10


to vovikksss: Что касается ошибок, то они сбрасываются либо программно, либо клеммой аккумулятора.


Что касается датчик массового расхода воздуха, то описание тут.

29.10.10

Только что вернулся из гаража где менял ДМРВ, ставил от 10-ки. Я пока что решил ничего не резать, а просто провода от разъема десяточного зачистил и воткнул в разъем системы. посмотрю что будет, если результатом останусь доволен, тогда родной разъем обрежу, если нет, буду искать другой ДРМВ.

30.10.10

не хотелолось создавать новую тему,по этому спрошу здесь где находится датчик который показывает температуру за бортом.а то мигает на доске приборов буква "с" и две полоски,не очень нужно,но не приятно.

30.10.10

дрмв поменял, машинку не узнать,по расходу не скажу, а разгон просто супер.если раньше до 120 еле еле,то сейчас до 160 легко.но провал на 1700об остался,менее явный но он есть.утром когда ехал за новым дмрв загорелся чек ошибка 0138(лямбда я так понял)но какой это первый(который перед катализатором стоит) или второй(что после)подскажите пожалуйста.первый уже не родной(фишка переделана).остановился просмотрел ошибку и сбросил ее.пока больше не выскакивает.может из за лямбды этот провал.в другом диапазоне рывков тупасти не замечено

03.11.10


to vovikksss: У каждого кода ошибки есть расшифровка а также подкод. Вот этот самый подкод и разъясняет - где именно проблема. Попробуйте считать на сервисе. Тогда и будет понятно, какая лямбда умирает.

03.11.10


to vovikksss: Что касается датчика, то он находится под капотом, установлен около улитки сигнала.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367