Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Неравномерное тормозное усилие на задней оси. Барабанный тормоз.

22.05.13

  Добрый день!

Машина Nissan Almera II 2004г. хэчбек. ABS, задние барабанные тормоза.

Вчера проходил ТО, выявили несколько проблем, одна из которых - неравномерное тормозное усилие на задней оси. Правое заднее колесо почти не тормозит. По дороге домой заехал в сервис "рядом с домом" - посмотрели, сказали, что скорее всего проблема с главным тормозным целиндром и его нужно менять!!! т.к. барабан, колодки, суппорт - в порядке. Но с оговоркой, езжай на официальный сервис Nissan, пусть там все проверят.

Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Что может быть?

22.05.13

Поршень ходит свободно, но при нажатии тормоза на колодки не давит. После прокачки тоже самое...

22.05.13

Спасибо за ответы.

Да, колодки ходят свободно.

Решил все же обратиться в официальный сервис, пусть еще раз посмотрят. Пойду завтра, как что отпишусь.

22.05.13

Да, как раз рядом Nissan центр на каширской. Может как-то обнадежат)

22.05.13
Замена цилиндра(ов).
22.05.13
galagos: Решил все же обратиться в официальный сервис, #

Отписывайтесь по результатам.

24.05.13

Добрый день!

Вчера вечером был на сервисе. Описав проблему с тормозами мастеру, получил сразу ответ, что это известная "болячка" этой модели и менять главный целиндр не надо. Проблема решилась просто - уменьшением зазора между барабаном и колодками. Также посоветовал проходить ТО со слегка поднятым ручником) Мол при этом проблем вообще не будет)

Еще при прохождении ТО были проблемы с рулевыми тягами и наконечниками, при осмотре в центре мастер посоветовал их менять, что и сделал.

Также нашел новую проблему: начали разрушаться нижние сайлентблоки, но пока ездить можно, скорее всего буду менять осенью.

Вообщем обращением в тех.центр доволен) можно повторно ехать на ТО.

24.05.13
Если поменять механизм подводки или разработать имеющийся, то проблема уйдет.
24.05.13

Механизм подводки иногда просто закисает.

25.05.13
За регулировку обоих колес + подтянул ручник - 600 р. Да, люфт небольшой и их раньше никто не менял. Буду посматривать.
29.05.13
szacarenko: Родные сайленты могут разрушаться дольше чем мы. Так что на этом не заморачивайся. Я в гольфе раньше два раза менял опорники (тоже резиновые) их аж выворачивало новые в итоге вернул старые потресканые но они были гараздо лучше новых блестящих.

Спасибо за совет)


Поделюсь окончанием истории с прохождением ТО)

Затевал его из-за окончания полиса ОСАГО. В тот день, когда был в официальном сервисе позвонил в страховую с вопросом как можно получить полис без пройденного ТО (обещал его пройти в ближайшее время). Получил ответ, что без ТО полис не дадим, НО можете пройти ТО у нас. Стоить это будет 300р. + наше к вам лояльное отношение. Подумав, решил согласиться, ведь за повторный ТО в той конторе, где первоначально его проходил тоже просили 300р. Приехал, загнал машину в бокс, через 10 минут был ответ, что все в порядке и можете идти оформлять полис) Что благополучно и сделал.

Кроме знака, огнетушителя, лампочек, смотрели только рулевую. Тормоза не проверяли)

Вот и думаю, как проходить следующий ТО либо поверхностно от страховой, либо "по правилам". Думаю, все же второй вариант, и с диагностической картой ехать в страховую. Как-то так спокойнее.

29.05.13
Чтобы было спокойнее, просто делайте все в свое время. А техосмотр - это результат тех. обслуживания.
03.06.13


to szacarenko:

Спасибо за отзыв!


Не забывайте оценивать комментарии, кликнув на соответствующий символ в правом верхнем углу сообщения.


Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367