Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ест масло

21.10.10

машинка 2005 года сколько она должна есть масла?куда то девается масло .подскажите что делать.

21.10.10

А после стоянки под машиной маслянных капель или лужици нет ? Если нет - значит сгорает. В рабочем двигателе расход масла - МАКСИМУМ 500гр на 1000 км. Больший расход говорит о том, что двигатель просится на ремонт.


Челябинск www.avto74.com
21.10.10

спасибо за ответ..лужиц нет.подтёков нет.а с чем может быть связано что двигатель просится на ремонт?

to vlad m:

21.10.10

Замена маслосъёмных колпачков или колец.

21.10.10


to vlad_m: Инфа из мурзилки:

Говоря о расходе масла в двигателе внутреннего сго­рания, имеется в виду только то количество масла, кото­рое расходуется вследствие процесса сгорания (расход на угар). Ни в коем случае не следует путать расход масла с потерей масла, происходящей из-за негерметичности поддона картера, крышки головки цилиндров и т. д. Нор­мальный расход масла возникает вследствие сгорания не­большого количества в цилиндрах, а также из-за отвода остатков сгорания и частиц продуктов износа.Масло изна­шивается под действием высоких температур и высокого давления, возникающего в цилиндрах двигателя. На расход масла также оказывают большое влияние внешние по от­ношению к двигателю факторы, такие как манера вожде­ния, а также точность изготовления деталей двигателя.

Максимально допустимый в эксплуатации расход масла может составлять 1.0 л на 1000 км пробега.

По достижении отметки минимума масло должно обя­зательно доливаться (количество доливаемого масла не должно превышать 1 л). http://www.almeraman.ru/p98.html

21.10.10
Масло может не только сгорать или капать. Оно еще иногда через прокладку головки в тосол попадать может (тьфу,тьфу,тьфу, не дай бог). Тогда в расширительном бачке пена. Если сгорает, дым покажет, и специфический запах выхлопа. Пробег какой?
21.10.10

пробег 91,500 км

to Nissanovod:

21.10.10

спасибо за советы.

to RomAlm:

21.10.10
lelya792007:

спасибо за советы всем.не можем понять у нас 15 с таким же объемом двигателя,масло вообще не ест..а тут как не поедешь так масло нет(( недавно преобрели и не можем разобраться .

to RomAlm:

22.10.10


to lelya792007:

91000км для японского мотора юный возраст. кольца еще как новые будут, а вот колпачки, если машину раза 2 перегрели до кипения, могут и завять. Если такого не было, ищем где оно собирается. другого объяснения не вижу. двигатель снаружи сухой? район ремней или стыка с коробкой? рециркуляцию еще бы посмотреть. если все же масло попадает в цилиндры через маслосъемные колпачки , на свечах видно будет- резьба в масле.

22.10.10


to RomAlm:

Мурзилку в попу! Это универсальная информация. А тут конкретная ситуация и конкретный мотор!

Мой опыт позволяет мне заявлять, что если на этом моторе расход более 500гр - он просится на ремонт.



to lelya792007: Попробуйте сделать раскоксовку для начала... Возможно кольца залегли. Если не поможет - замена маслосъемных колпачков. Если и это не поможет - капиталка двигателя. Лучше будет, если вы покажете матор специалистам.

Как делать раскоксовку написано здесь


Челябинск www.avto74.com
22.10.10

смотрели всё,вроде ни где ни капает,всё сухо.но посмотрим ещё раз получше.Большое спасибо всем за помощь и подсказки.

13.11.10

надо провериться у специалистов

14.11.10

Ездим и заметили что масло кушает много в том случае ))если разгон машины больше 140..тогда ест много.

16.02.11
У меня таже проблема.Думаю для начала перейти с синтетики на полусинтетику и проверить клапан рециркуляции.Не поможет,менять маслосъемные колпачки.Капремонт очень уж не хочется делать.
16.02.11


to letchik: Про машину поподробней опишите, это больная мозоль многих АЛЬМЕР(особенно 1,8). Сколько ест,какого и т.д. .

17.02.11


to letchik: Соглашусь с Nick67, тут многое зависит от машины когда была выпущена, комплектация,

17.02.11


lelya792007: Ездим и заметили что масло кушает много в том случае ))если разгон машины больше 140..тогда ест много. #

Повышенный расход масла при скорости выше 140 км/ч - это нормально!

17.02.11
У меня N16 2006го,пробег100000,масло лью синтетику.Расход 0,5литра на 1000км.Дв-ль сухой,свечи чистые,потдымления явного нет,но глушитель черный,снаружи черное колечко.Да,дв-ль1,5.С ростом оборотов и скорости расход возростает.От многих слышу,что это болезнь общая,но почему-то праворульные аналоги грамма не берут.Возможно до меня движок перегревали,на щупе какие-то отложения.Я третий хозяин,похоже до меня ей дали жизни.Сколько стоит поменять маслосъемные колпачки?Заранее всем спасибо.
17.02.11
У меня N16 2006го,пробег100000,масло лью синтетику.Расход 0,5литра на 1000км.Дв-ль сухой,свечи чистые,потдымления явного нет,но глушитель черный,снаружи черное колечко.Да,дв-ль1,5.С ростом оборотов и скорости расход возростает.От многих слышу,что это болезнь общая,но почему-то праворульные аналоги грамма не берут.Возможно до меня движок перегревали,на щупе какие-то отложения.Я третий хозяин,похоже до меня ей дали жизни.Сколько стоит поменять маслосъемные колпачки?Заранее всем спасибо.
17.02.11


to letchik: По сайту по темам пошукай, вопрос избитый и ответов море. А компрессию меряли ? Недавно у одного ЧЕЛа был жор и пропал, когда он прокладку(квадратик) на место поставил.

С синтетики перейди на полу или минералку(хорошую), и дешевле получается и может расход меньше будет. Многие меняли МСК а толку мало, надо конкретнее смотреть. Причин основных несколько : - клапан РВС , - МСК , - КОЛЬЦА ЦПГ, - грязь забитость каналов вентиляции.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367