Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Беда братцы

21.10.10

Всем привет. Сегодня завел машинку и понял- что-то не то. Вышел, открыл капот. Движок по-дергивается чуть сильнее чем обычно. Выхлоп как у двухтактного, с перерывом. НО! Обороты держит в норме. Не чихает и не стреляет :-( . Но надо ехать на работу. Поехал. Такое ощущение что от 90 лошадок осталось 50. И ещё чувствуется легкий запах сцепления, но дело не в нём это 100%. Оно свежее и пробуксовки нет. Скорее всего свеча, но пятой точкой чувствую что серьезнее. Уважаемые знатоки, есть какие нибудь соображения?

21.10.10

Я бы начал с замера компрессии в цилиндрах.

21.10.10
Да вчера ездила. Причем тут компрессия, если троит!
21.10.10

На стенд-для проверки свечей.

21.10.10
А такие варианты как: катушка зажигания, датчики какие нибудь и т п. Откуда вообще идет сигнал на катушку?
21.10.10

Недавно такаяже фигня была на рабочем фольксвагене. Мозги глюканули, все впорядке стало после перезапуска двигателя.

21.10.10

to Sergey26: Если двигатель троит - не работает один (или несколько цилиндров). Здесь может быть несколько причин:


1. Отсутствие компрессии в одном (в нескольких) из цилиндров. Нет сжатия смеси - нет воспламенения.

2. Сдохла свеча - найти и заменить.

3. Сдохли высоковольтные провода - заменить.

4. Грязная (из нутри) или сдохла крышка трамблера. - почистить крышку, контакты, бегунок. При необходимости - заменить.


Начните со свечей. Просто замените их. Если не поможет - в сервис.


Челябинск www.avto74.com
21.10.10
Нене, не глюк точно. Несколько раз заводил. Троит хоть ты тресни.
21.10.10
Нет сжатия- нет воспламенения это скорее к дизелю. Трамблер отсутствует в связи с конструкцией системы зажигания. По той же причине нет высоковольтных проводов. Неисправная игрушка внешне отличается от исправной?
21.10.10
Пордон. "игрушка" читать "катушка" Т9 :-)
21.10.10

to Sergey26 Не умничай!!! Умничать будем мы!!! Если есть цилиндро-поршневая группа - значит есть (должно быть) сжатие.

Если есть свеча - она должна давать искру. Если есть сжатие и искра - должно быть воспламенение горючей смеси!

Если поспламенения нет - значит нет искры или нет должного уровня сжатия горючей смеси! ЭТО ЗАКОН !!! И наплевать дизель это или бензин !!! ЭТО ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ !!!


Трамблера и высоковольтных проводов нет? Раздельные катушки на каждый цилиндр ?


1. Проверь разъемы катушек.

2. Меняй свечи. Хотя бы местами.

3. Если не помогло - ищи сдохшую катушку! Она отличается от остальных. Сразу поймешь !


Челябинск www.avto74.com
21.10.10
Ладно, не ругайся :-) просто паника у меня, машина нужна каждый день как воздух.
21.10.10


to Sergey26:

Не парься - пойди свечи для начала поменяй ! Будешь менять свечи - внимательно осмотри катушки. Если катушка битая -возможно увидишь на ней место прогара. Это будет вспученый пластик или маленькая точка а вокруг как будто белая плесень.


Если ничего страшного на катушках не нашел - можешь попробовать вычислить мертвую. Поменяй временно катушки местами. Если характер работы двигателя измениться - значит одна дохлая. Если не изменится - или свеча (по этому нужно сначала свечи поменять) или компрессии нет.


Челябинск www.avto74.com
22.10.10

У меня было точь в точь,как Сергея сперва троило,запах бензина был жуткий,я посмотрел катушки всё нормально,заглушил мотор по отсоединял несколько раз катушки все,завел всё ок,а потом в один из дней сгорели сразу 2катушки,спецы писали,что это могло быть из-за плохих свечей,а мне в сервисе сказали что могла вода попасть и за этого сгорели,но перед тем как сгорели катушки за два дня до того я поменял свечи.

22.10.10
Поменял свечи-результат нулевой. Потом методом "научного тыка" вычислил катушку. На вид ничем не отличается от других. Куплю б/у (новая стоит 4,5 килорубля). Всем спасибо за помощь!
22.10.10


to Sergey26:

Отпишись попом как чего получилось...


Челябинск www.avto74.com
24.10.10

to Sergey26: я взял за 2040.00 были в наличии, а вдругом магазине мне нашли за 1500.00,но надо было ждать.

24.10.10


to Woldemar:

У них в Питере цены другие. Да и заработки тоже...


Челябинск www.avto74.com
24.10.10
Заработки тут непричем. Порядок ценообразования каждый продавец устанавливает свой. У меня небыло времени искать новую и по-дешевле. Рискнул взять с разборки за 500 рублей и О ЧУДО! работает. Не знаю что случилось со старой катушкой, ни каких дефектов не нашел. Всем ещё раз спасибо за отклик.
24.10.10


to Sergey26:

Я не хотел тебя обидеть, но в столицах действительно уровень дохода выше...


За 500 - это здорово ! поздравляю!


Челябинск www.avto74.com
24.10.10

Что верно то верно,благо удачно взял,мы рады за тебя Сержик-


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367